17.12.2021

Вероника Куликова встретилась с жителями Коми-Пермяцкого округа

15 декабря состоялся рабочий визит Председателя Совета регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Вероники Куликовой в Коми-Пермяцкий округ.

15 декабря состоялся рабочий визит Председателя Совета регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Вероники Куликовой в Коми-Пермяцкий округ.

Недавно депутаты дум города Кудымкара и Кудымкарского муниципального округа приняли решение об объединении территорий в единый округ. Многие жители выступают против объединения. Они обеспокоены тем, как скажется этот процесс на их повседневной жизни и благополучии домохозяйств, что будет с работниками бюджетных учреждений, последуют ли их массовые сокращения и т.д.

Поэтому одной из целей поездки руководителя фракции " СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ " в Законодательном Собрании Пермского края были встречи с главами этих муниципалитетов.

Помимо задач и последствий "объединения" Вероника Куликова обсудила с руководителями территорий вопросы здравоохранения и образования, в частности проблему дефицита медицинских кадров и предложения для краевого правительства по привлечению специалистов в отдаленные территории.

Далее, состоялась встреча с активом и сторонниками партии. Вероника Куликова рассказала об инициативах, которые социалисты внесли в Государственную Думу, о позиции партии по самым резонансным законопроектам, в том числе по QR-кодам.

Участники встречи охотно делились вопросами и предложениями, которые можно использовать в работе депутатского корпуса партии. В частности попросили депутатов фракции в Законодательном Собрании взять на контроль реализацию транспортной реформы в крае, в частности решение проблем транспортного обслуживания поселений Коми-Пермяцкого округа. Обсудили и самые сложные вопросы, от которых зависит будущее всего округа: рабочие места, возрождение производств, в первую очередь, в традиционных отраслях (лесное хозяйство, деревообработка, сельское хозяйство), а также жилищное строительство.

Кроме того, в ходе встречи выступил руководитель краевого Центра защиты прав граждан Олег Денисов. Он рассказал о проектах, реализуемых в городах края, о победах и результатах, которых удается достичь, благодаря совместной работе специалистов ЦЗПГ и неравнодушных жителей.

По словам лидера социалистов в Прикамье Вероники Куликовой, результаты выборов этого года показали, что в Коми-Пермяцком округе у партии есть серьезная поддержка со стороны жителей. А это значит, что мы должны оправдать ожидания этих людей. Всеми имеющимися у нас ресурсами и возможностями отстаивать их интересы.

- Важно, что в команде у нас много инициативных, а, главное, профессиональных людей, которые не только знают проблемы Коми-Пермяцкого округа, но и предлагают конкретные пути их решения. Это и бывшие депутаты, и главы поселений, и руководители предприятий. Уверена, что совместно мы сможем реализовать многие из тех наказов, которые жители округа передали партии в этом году, – отметила Вероника Куликова.

Последние новости

Революция алгоритмов

Как искусственный интеллект меняет финансовую отрасль Финансовая отрасль является одним из флагманов использования технологии искусственного интеллекта в экономике.

Турбулентная прибыль

Ряд предприятий Прикамья ухудшили финансовые результаты в 2023 году   freepik.

Главный нейрохирург Москвы Андрей Гринь провел в Перми ряд показательных операций

На прошлой неделе на базе нейрохирургического отделения ГКБ №4 состоялся очередной цикл с участием эксперта мирового уровня в спинальной нейрохирургии, главного нейрохирурга Москвы,   член-корр.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *