09.10.2019

В Скобелевском сельском доме культуры в рамках проекта «Культура малой Родины» обновили материально-техническую базу

Итоги участия в проекте, инициированном партией «Единая Россия», презентовали 4 октября В пятницу, 4 октября, в Скобелевском сельском доме культуры Пермского района состоялся праздник, посвященный Дню пожилого человека.

Итоги участия в проекте, инициированном партией «Единая Россия», презентовали 4 октября

В пятницу, 4 октября, в Скобелевском сельском доме культуры Пермского района состоялся праздник, посвященный Дню пожилого человека. Подарком для всех присутствующих стали творческие выступления, среди которых номера Дмитрия Соснина и дуэта «Сеньоры».

На празднике также выступили с поздравлениями: глава поселения Анастасия Кузьменко и помощник депутата Законодательного Собрания Пермского края Валентина Костылева Марина Степанова , которая также рассказала о результатах проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины».

В этом году Скобелевский СДК стал участником проекта «Культура малой Родины» и получил субсидию в размере 735,4 тыс рублей – это средства федерального, регионального и местного бюджетов. На эту сумму были приобретены: световое оборудование для зрительного зала и сцены, ноутбук, экран для показа презентации и видеоматериалов,  стулья для зрительного зала, столы складные для проведения выставок и других мероприятий,  шкаф для хранения костюмов. 

По словам сотрудников местного ДК, благодаря проекту «Культура малой Родины» сельские дома культуры преображаются. Качество услуг предлагаемых сельскими домами культуры растет и улучшается. 

Отметим, в 2018 году в рамках проекта в Скобелевском СДК провели ремонт , а в 2017 году приобрели аппаратуру и костюмы .  

Справка:

Задачи  проекта «Единой России» «Культура малой Родины» – поддержка сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек. К участию в партпроекте активно привлекаются местные жители, которые могут открыто выразить свое мнение. Еще одна задача партпроекта – проконтролировать распределение средств на модернизацию ДК и сельских клубов из федерального, регионального и местного бюджетов. Кроме того, партпроект предусматривает укрепление материально-технической базы детских и кукольных театров, создание условий для качественного обновления их репертуара, популяризацией новых детских постановок в регионах.

Региональным координатором партийного проекта в Пермском крае стала депутат краевого Законодательного Собрания  Надежда Лядова,  общественный совет возглавил её коллега по региональному парламенту  Валентин Костылев, сопредседателем общественного совета назначен глава Пермского регионального отделения Союза театральных деятелей России  Анатолий Пичкалёв. 

Последние новости

Уровни воды в реках Кунгурского муниципального округа

Уровни воды в реках Кунгурского муниципального округа по водомерным постам на 08:00 29 апреля 2024 года составили: с.Калинино, р.Большой Юг: уровень воды за сутки понизился на 10 см., общий подъем – 30 см.

Пермяк утонул во время сплава по реке Лемезе в Башкирии 27 апреля

Подписаться в Telegram Пермяк утонул в ходе сплава по р. Лемезе в Башкирии.

На СВО погиб 46-летний Сергей Стряпунин из Александровского округа

Военнослужащий погиб в ходе проведения специальной военной операции 17 апреля Фото:

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *