В Прикамье откроют «единое окно» помощи при частичной мобилизации
О создании общественного центра «Система быстрого реагирования «Помощь здесь.
Там помогут как ошибочно призванным, так и мобилизованным и их семьям.
О создании общественного центра «Система быстрого реагирования «Помощь здесь. Пермский край» стало известно по итогам встречи губернатора Махонина с руководителем Пермской региональной общественной организации «НАСМНОГО» Ириной Ермаковой и председателем Пермского краевого совета женщин Лилией Ширяевой.
Обсудили поддержку дизелей Прикамья, призванных в ходе частичной мобилизации, и их родственников, рассказал в своем телеграмм-канале губернатор.
«Текущая повестка вызывает много запросов у людей – есть инициативы по сбору гуманитарной помощи, организации работы с ошибочно мобилизованными, оказанию психологической и юридической помощи семьям военнослужащих. По многим вопросам есть решения, многие услуги бесплатно предоставляют наши НКО, но люди не знают, куда обращаться», — отметил Дмитрий Махонин.
Для оказания всесторонней помощи как ошибочно призванным, так и мобилизованным и из семьям в регионе появится «Система быстрого реагирования «Помощь здесь. Пермский край». По словам главы Прикамья, это будет «единое окно» для сбора и обработки обращений, и четкой координации всей работы, которая ведется в этих направлениях. Здесь объединятся общественники, политические партии, профильные министерства, волонтёры и неравнодушные жители.
В ближайшее время организаторы запустят собственный сайт, номер горячей линии, страницы в соцсетях, будут вестись личные приемы.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми» Катерина ЗаякинаПоследние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач
Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы
Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.