08.10.2019

В пос. Субботники Верещагинского городского поселения в рамках проекта «Культура малой Родины» презентовали новое оборудование

На приобретение современного оборудования из семи наименований потрачено более 1,2 млн рублей В субботу, 5 октября,

На приобретение современного оборудования из семи наименований потрачено более 1,2 млн рублей

В субботу, 5 октября, в МБУК «Городской центр кино и досуга» п. Субботники состоялась презентация итогов реализации проекта «Культура малой Родины». В этом году благодаря участию в проекте, инициированному партией «Единая Россия», местный дом культуры приобрел новое оборудование из семи наименований. На эти цели выделено более 1,2 млн рублей – это средства федерального (713,9 тыс рублей), регионального и местного бюджетов.

Как отмечают в ДК, новую аппаратуру можно использовать как в помещении, так и на открытых площадках. 

Депутат Законодательного Собрания Пермского края, член фракции «Единая Россия» Сергей Ветошкин поблагодарил жителей   поселка и сотрудников «Городского центра кино и досуга» за инициативу, активную поддержку и помощь в реализации проекта.

Отметим, в прошлом году в ДК пос. Субботники в рамках проекта «Культура малой Родины» обновили стены и полы, установили новые двери, исправили систему отопления.

Справка:

Задачи  проекта «Единой России» «Культура малой Родины» – поддержка сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек. К участию в партпроекте активно привлекаются местные жители, которые могут открыто выразить свое мнение. Еще одна задача партпроекта – проконтролировать распределение средств на модернизацию ДК и сельских клубов из федерального, регионального и местного бюджетов. Кроме того, партпроект предусматривает укрепление материально-технической базы детских и кукольных театров, создание условий для качественного обновления их репертуара, популяризацией новых детских постановок в регионах.

Региональным координатором партийного проекта в Пермском крае стала депутат краевого Законодательного Собрания  Надежда Лядова,  общественный совет возглавил её коллега по региональному парламенту  Валентин Костылев, сопредседателем общественного совета назначен глава Пермского регионального отделения Союза театральных деятелей России  Анатолий Пичкалёв. 

Последние новости

Уровни воды в реках Кунгурского муниципального округа

Уровни воды в реках Кунгурского муниципального округа по водомерным постам на 08:00 29 апреля 2024 года составили: с.Калинино, р.Большой Юг: уровень воды за сутки понизился на 10 см., общий подъем – 30 см.

Пермяк утонул во время сплава по реке Лемезе в Башкирии 27 апреля

Подписаться в Telegram Пермяк утонул в ходе сплава по р. Лемезе в Башкирии.

На СВО погиб 46-летний Сергей Стряпунин из Александровского округа

Военнослужащий погиб в ходе проведения специальной военной операции 17 апреля Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *