30.06.2022

В пермский педуниверситет на образовательную смену приехали 46 ребят с Донбасса

В Пермский край прибыла делегация из 46 ребят в возрасте 12-17 лет и пяти сопровождающих из Донецкой и Луганской народных республик.

В Пермский край прибыла делегация из 46 ребят в возрасте 12-17 лет и пяти сопровождающих из Донецкой и Луганской народных республик.

Как сообщил губернатор Дмитрий Махонин в своем телеграм-канале, дети проведут в Перми две недели и станут участниками образовательной смены в педагогическом университете (ПГГПУ).

В традиционном отрядном формате гостей ждут экскурсии по Перми и краю. В программе  – Кунгурская ледяная пещера, Пермская кондитерская фабрика, музеи столицы Прикамья.  Всего в течение лета в университете запланировано провести три таких смены для 150 ребят из ДНР и ЛНР.

Основное направление начавшейся смены – профессиональные пробы. Ребята посетят Технопарк универсальных педагогических компетенций и Кванториум, прослушают лекции специалистов краевого архива, «Пермской синематеки» и ПГГПУ.

Фото из телеграм-канала Дмитрия Махонина.





Последние новости

Суд изменил приговор бывшему зампредседателя краевого правительства Елене Лопаевой

Пермский краевой суд назначил экс-зампреду краевого правительства Елене Лопаевой дополнительное наказание.

Ужесточён приговор по делу о хищении 68 миллионов фонда «Содействие – XXI век»

Фото: архив ПН Пермский краевой суд изменил приговор суда первой инстанции в отношении бывшего вице-премьера Пермского края Елены Лопаевой.

Поговорим на чистоту

Пермяки стали чаще обращаться за услугами клининговых компаний   freepik.com Согласно данным 2ГИС, количество компаний, которые предоставляют услуги по профессиональной уборке помещений в Перми,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *