13.02.2020

В Перми прошел митинг против «рейдерских захватов домов»

Фото: Новости Перми Автор: Родион Бедный В микрорайоне Крохалева жители вышли на улицу, чтобы поддержать честные выборы управляющей компании.

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

В микрорайоне Крохалева жители вышли на улицу, чтобы поддержать честные выборы управляющей компании. По их мнению, сейчас некоторые УК подделывают подписи жильцов и таким образом захватывают дома.

В сквере Победителей на Гусарова сегодня собрались около 30-40 жителей, недовольных своей управляющей организацией. Речь идет об УК «Территория Партнерства». Жильцы развернули плакаты с адресами тех домов, которые компания получила нечестным способом.


«В нашем городе продолжают работать УК, которые с помощью подделки подписей жильцов в бюллетене голосования за выбор управляющей компании, захватывают дома и собирают деньги, ничего кроме пустых обещаний, не давая взамен», – сообщают организаторы акции.

На митинге также присутствовали конкуренты «Территории Партнерства» – другие управляющие компании, они агитировали жильцов поменять УК. «Новости Перми» связались с действующей управляющей компанией, однако нам пояснили, что руководства нет на месте, а комментировать ситуацию уполномочен только директор.

Претензии у жителей домов есть и к инспекции госжилнадзора. По их мнению, ИГЖН не проверяет достоверность бюллетеней, а просто принимает фальшивые протоколы, «способствуя рейдерским захватам домов».

Отметим, что накануне Арбитражный суд поддержал ИГЖН в споре с УК «Опора». Эта компания планировала управлять домом на Лодыгина, 56, но не смогла предоставить бюллетени с подписями жильцов. Сейчас домом управляет «Территория Партнерства».

Последние новости

В России проходит Неделя отказа от зависимостей

Зависимость— вязчивое стремление к употреблению определенных веществ или совершению каких-либо действий.

В Перми объявлены победители XXVI конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы»

Конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях, 78 из них признаны победителями XXVI конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы».

Состоялось 52 заседание Избирательной комиссии Пермского края

  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:  1. О результатах проверки сведений о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий, зарегистрированных на территории Пермского края,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *