26.01.2023

​Суд смягчил наказание экс-депутату Госдумы от Пермского края Алексею Бурнашову

Седьмой кассационный суд общей юрисдикции Челябинска смягчил приговор бывшему депутату Госдумы от Пермского края Алексею Бурнашову.


Седьмой кассационный суд общей юрисдикции Челябинска смягчил приговор бывшему депутату Госдумы от Пермского края Алексею Бурнашову. Срок наказания был сокращен на один месяц.

Как сообщает газета «Звезда» со ссылкой на адвоката экс-депутата Наталью Турунцеву, кассационная инстанция исключила квалификационный признак «публичное оскорбление представителя власти при исполнении» как излишне вмененный.

В мае 2022 года Ленинский районный суд Перми признал экс-депутата виновным в насилии по отношению к сотрудникам ДПС и публичном оскорблении представителя власти (ч. 2 ст. 318 УК РФ и ст. 319 УК РФ). Его приговорили к лишению свободы в исправительной колонии общего режима на 2,5 года и исправительным работам .

Алексей Бурнашов был избран в Госдуму по одномандатному округу № 59 в 2016 году от партии «Единая Россия». Ранее он являлся депутатом Законодательного Собрания и Пермской гордумы.

Последние новости

Суд запретил содержать сельскохозяйственных животных и собак на земельном участке

Истцы обратились в суд с иском к ответчикам о  запрете использовать земельный участок для содержания сельскохозяйственных животных и собак, указав в обоснование требований,

Стелу «К 250-летию Перми» из-за строительства моста перенесут

Власти не подтвердили планы сдать памятник в металлолом Стела в честь 250-летия Перми на площади Гайдара.

Привлечен к административной ответственности  за публичное высказывание

Постановлением Октябрьского районного суд Пермского края  от  22 апреля 2024 года  В.А.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *