10.04.2021

Прием граждан в РОП провел депутат краевого Заксобрания Армен Гарслян

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся дистанционный приём граждан по личным вопросам.

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся дистанционный приём граждан по личным вопросам. С жителями Прикамья в режиме видеоконференцсвязи и очно встретился депутат Законодательного Собрания Пермского края Армен Гарслян

В числе первых к парламентарию обратилась жительница посёлка Строитель Кизеловского городского округа, учитель начальных классов. Она поблагодарила депутата за внимательное отношение к просьбам избирателей и активное участие в проектах, направленных на благоустройство населенного пункта и повышение качества жизни кизеловцев. Как рассказала обратившаяся, особых слов благодарности от местных жителей заслуживает работа по обустройству в посёлке новой спортивной площадки, на площадке есть баскетбольное и футбольное поле, тренажеры, площадка находится в открытом доступе для жителей города. В беседе с заявителем Армен Гарслян обсудил дальнейшие направления работы по развитию территории КУБа, а также пригласил жительницу на открытие отремонтированной недавно детской музыкальной школы города Кизела. В здании была проведена реконструкция концертного зала на 238 мест для зрителей (в том числе обновление кресел), замена дверей в классах, ремонт кровли, фасада и крыльца, а также обновлено звуковое оборудование, планируется закупить  музыкальные инструменты и т.д. Торжественный вечер, посвященный открытию учреждения, состоится на следующей неделе.

С благодарностью за плодотворное сотрудничество и уже оказанную помощь по видеосвязи обратилась также учитель средней общеобразовательной школы посёлка Вильва. При поддержке депутата краевого парламента для учащихся малокомплектной школы была организована поездка на представление в театр  «Доминанта» в Губахе в 2018 году. Заявитель рассказала о восторженных отзывах учеников, увидевших спектакль, и спросила Армена Гарсляна о возможности продолжить практику таких поездок. Парламентарий проработает решение этого вопроса. Кроме того, по результатам приёма, Армен Гарслян поможет малокомплектной школе в приобретении бытовой техники – микроволновой печи и электрочайника – об этом также в беседе попросила рукводитель учебного заведения.

Коллективно, по вопросу организации дорожного ограждения во дворе многоквартирного дома по улице Маяковского, обратились жительницы Дзержинского района Перми. Они рассказали, что в связи с активной застройкой в последние годы, пешеходная дорожка, прилегающая к дому, в котором они проживают, была перепрофилирована в автомобильную дорогу. В настоящее время данным проездом активно пользуются автовладельцы из соседних домов для сквозного проезда транспорта. В ходе приёма было пояснено, что если территория, где организован проезд, действительно является придомовой территорией, собственники могут установить ограждение. По инициативе депутата будет организован выезд на место помощников. После проработки юридических аспектов заявителям будут даны конкретные рекомендаций по решению вопроса.

Последние новости

В России проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Большую часть жизни современный человек проводит на работе. В этот период его здоровье находится под влиянием целого ряда моментов.

Указом Президента назначен судья районного суда

Указом Президента Российской Федерации от 19 апреля 2024 года № 274 судьей Индустриального районного суда города Перми назначена Мациевская Марина Владимировна.

Старт дан

На этой неделе приступили к благоустройству улицы Ленина. Одно из самых популярных мест прогулок для наших жителей и, что очень важно, для гостей нашего округа в скором времени обретет современный и ухоженный вид.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *