21.10.2023

Поддержка и содействие – каждому обращению

В ходе приёма граждан были расс

В Центре «Единые», открытом на базе Региональной общественной приёмной в режиме видеоконференцсвязи состоялась встреча жителей Прикамья с депутатом краевого парламента Арменом Гарсляном

В ходе приёма граждан были рассмотрены обращения, касающиеся мер социальной поддержки, развития дорожной инфраструктуры, порядка проведения ремонта в муниципальном жилом помещении и др. Всем обратившимся были даны исчерпывающие пояснения по интересующим их вопросам, а также оказано необходимое содействие.

Так, например, к Армену Гарсляну обратилась жительница краевой столицы. Продолжительное время пермячка трудилась на территории Республики Коми и имеет порядка 20 лет северного стажа и наградные документы профильного Министерства. Общий же стаж трудовой деятельности женщины около 40 лет. Со слов обратившейся на основании этих заслуг ранее ей было присвоено звание «Ветеран труда Республики Коми», однако претендовать на получение аналогичного звания в нашем регионе не имеет возможности по причине того, что трудилась в Прикамье только 6 лет. В результате, она не может и претендовать на соответствующие региональные меры поддержки ветеранов труда.

«Ваш вопрос мы взяли в проработку. Предлагаем собрать все имеющиеся документы для подачи заявления на получения звания «Ветеран труда» федерального значения. Всю необходимую помощь со своей стороны мы Вам, конечно, окажем. Очень рассчитываю, что у нас всё получится», — отметил в беседе с заявительницей депутат Законодательного Собрания Пермского края.

 

Последние новости

В зоне СВО погиб бывший полицейский из Пермского края 

Александру Чугаеву было 49 лет Александр Чугаев В зоне специальной военной операции на Украине погиб житель Кудымкарского муниципального округа Пермского края Александр Чугаев, об этом сообщили в местной администрации.

Мишустин огласил размер новой пенсии: россияне в полнейшем восторге от суммы

kremlin.ru Подписаться в Telegram Планы российского правительства к 1 мая 2024 года предусматривают увеличение минимальной заработной платы, прожиточного минимума и страховых пенсий для пенсионеров на 10 процентов.

Спрос на новостройки в Перми упал на 15%

Цены выросли на 19%   Дмитрий Енцов Спрос на рынке первичной недвижимости в Перми по итогам первого квартала снизился на 14,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *