По инициативе депутата Госдумы Дмитрия Сазонова в северные территории Прикамья выехала «мобильная группа» врачей узких специальностей
В преддверии Дня знаний около 200 маленьких пациентов Красновишерска и Чердыни смогут посетить узких специалистов Краевой детской клинической больницы Сегодня, 29 августа, «Выездная поликлиника» работала в Красновишерске.
Сегодня, 29 августа, «Выездная поликлиника» работала в Красновишерске. 101 красновишерец посетил узких специалистов: невролога, ортопеда, пульмонолога, аллерголога-иммунолога, эндокринолога и кардиолога. Как рассказала Наталья Оборина, она записала на прием сына к эндокринологу и кардиологу. По ее словам, у семьи нет возможности съездить самостоятельно в краевой центр. На месте они получили консультацию специалистов медучреждения III уровня.
С инициативой выезда «мобильной группы» врачей в самые отдаленные территории Пермского края выступил депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Сазонов. «Вопросы здравоохранения – одни из самых популярных среди обращений граждан в общественную приемную. Актуальность их традиционно возрастает в преддверии Дня знаний. А для отдаленных территорий формат выездных поликлиник иногда единственный способ попасть на прием к узкому специалисту», - пояснил парламентарий.
Как рассказали специалисты Краевой детской клинической больницы (КДКБ), врачи КДКБ помогают коллегам районной больницы в постановке клинического диагноза, разработке плана лечения и реабилитации. После этого при необходимости диалог специалистов обеих больниц по поводу редких и клинически сложных случаев продолжается посредством телемедицины через единую медицинскую систему Пермского края. За год помощь специалистов Выездной поликлиники в территориях края получают более 3000 детей.
Также в этот день Дмитрий Сазонов принял участие в методическом семинаре для медперсонала Красновишерска и специалистов ФАП в сельских территориях. Парламентарий рассказал о приоритетных законопроектах, в том числе в сфере здравоохранения, рассмотрение которых запланировано на осеннюю сессию в Государственной Думе.
В пятницу, 30 августа, работа «Выездной поликлиники» продолжится в Чердыни.
Последние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач
Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы
Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.