Пермские депутаты заплатили за скандалы и суды
Дума Александровского городского округа взыскала с пятерых депутатов расходы на судебные процессы, которые они инициировали и проиграли.
Мэрия взыскала расходы за судебные тяжбы с их виновников
Дума Александровского городского округа взыскала с пятерых депутатов расходы на судебные процессы, которые они инициировали и проиграли. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на спикера Александровской думы Людмилы Белецкой.
С каждого представителя думы удержали 8,2 тысячи рублей. Людмила Белецкая пояснила, что было противостояние депутатов с избранным спикером (Белецкой — прим. редакции). Депутаты пытались оспорить результаты выборов в суде.
«Каждый раз мы вынуждены были приглашать юриста, который нас защищал. Сейчас дума обратилась в суд, приложив туда все документы, в том числе, договоры с юристом. Суд нашу позицию поддержал, траты, 42 тысячи рублей, поделили на всех депутатов-истцов. Исполнительные листы на каждого уже находятся в думе», — приводит слова спикера Ura.ru.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми» Катерина Заякина
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач