Пермские Березники и белорусский Солигорск побратались

В Минске, в рамках визита прикамской делегации , заключено соглашение о побратимских отношениях между пермскими Березниками и белорусским Солигорском.

В Минске, в рамках визита прикамской делегации , заключено соглашение о побратимских отношениях между пермскими Березниками и белорусским Солигорском.

Документ подписали глава администрации Березников Константин Светлаков и председатель Солигорского районного исполнительного комитета Андрей Жайлович. Оба города являются крупными центрами калийной промышленности. В Березниках базируется «Уралкалий», в Солигорске градообразующее предприятие – «Белоруськалий».

«Наши народы всегда были и остаются братскими. И я рад, что теперь Березники и Солигорск стали городами-побратимами. Уверен, впереди у нас много плодотворной совместной работы в различных сферах: культурной, экономической, туристической», – отметил Константин Светлаков.

Кроме того, Пермский федеральный исследовательский центр УрО РАН и «Белоруськалий» договорились о совместной работе в сфере горного производства. Специалисты будут создавать новые инновационные и технологические разработки и оборудование, а также внедрять их в промышленное производство.





Последние новости

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки

Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы

Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Нижнем Тагиле, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *