15.05.2022

О своих доходах отчитались губернатор Прикамья, глава Перми, депутаты и чиновники

Близится к завершению декларационная кампания-2022. О своих доходах за 2021 год, как это предусмотрено законом, отчитались основные краевые и городские чиновники.

Близится к завершению декларационная кампания-2022.

О своих доходах за 2021 год, как это предусмотрено законом, отчитались основные краевые и городские чиновники.

Так, губернатор Прикамья Дмитрий Махонин заработал в 2021 году 7,1 миллиона рублей, его супруга – 511 тысяч рублей.

В собственности главы региона квартира площадью 120 квадратных метра, его супруга владеет квартирой в 102 квадратных метра. Также в пользовании Дмитрия Махонина находится жилой дом площадью 96,6 квадратных метров и земельный участок в 24 сотки.

Глава Перми Алексей Дёмкин заработал в минувшем году 16,5 миллионов рублей. В собственности главы Перми четыре земельных участка общей площадью 6,7 тыс. кв. м, дом (1,3 тыс. кв. м) и гараж (154,1 кв. м). Также он владеет автомобилем Land Rover Range Rover и мотоциклом BMW K 1200 S.

Супруга главы города задекларировала доход в сумме 5,9 млн рублей. В ее собственности — нежилое помещение (148,7 кв. м) и машина Porsche Macan Turbo.

Министры

В открытом доступе опубликованы декларации о доходах министров Пермского края. Самым богатым в списке стал министр территориальной безопасности Пермского края Виктор Батмазов, который за прошлый год заработал 10,1 миллионов рублей.

На втором месте по доходам прошлого года министр агропромышленного комплекса Пермского края Николай Носков с доходом 8,8 миллионов.

Третье место занимает министр финансов Пермского края Екатерина Тхор с суммой 8,1 миллиона.

Пермская городская дума

Объявили свои доходы и пермские думцы.

На первом месте с доходами в 221 млн рублей оказался Владимир Плотников. В его собственности автомобиль Rolls-Royce Ghost, ВАЗ-21 120, восемь земельных участков, два жилых дома, квартира в России, площадью 147 квадратных метров и в Испании — 118 квадратных метров. Недвижимостью за границей Владимир Иванович владеет напополам с супругой Еленой.

Вторым по уровню доходов за прошлый год в думе был Даниил Морозов, заработавший за год 58 миллионов рублей. Третьим – депутат Эдуард Мирзамухаметов, задекларировавший доход 41,2 миллиона.

Отметим, что председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин заработал в 2021 году 5,9 миллиона рублей, а его супруга задекларировала доход 9,3 миллиона.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми» Елена Сарманова

Последние новости

Успевайте привиться против клещевого вирусного энцефалита

    Медицинские учреждения края обеспечены вакциной. Чтобы пройти вакцинацию, обратитесь в поликлинику по месту жительства Лучше вовремя привиться и не бояться выезжать на природу.

Расширенный медосмотр прошел в микрорайоне Ива спортивная

Несколько раз в месяц на разных площадках Мотовилихинского района проходят осмотры жителей, в ходе которых специалистами «Центра здоровья и медицинской профилактики» проводится оценка общего состояния организма,

В Прикамье в марте несколько тысяч семей смогли принять участие в федеральном проекте «Всей семьей»

Итоги конкурса будут подведены в апреле. В марте в Пермском крае несколько тысяч семей посетили мероприятия, на которых смогли узнать о федеральном проекте «Всей семьей» и принять в нем участие.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *