НЕТ НЕОБОСНОВАННОМУ ПОВЫШЕНИЮ ЦЕН НА ПРОЕЗД В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ!
19 октября Мотовилихинским районным отделением КПРФ, при участии Ленинского и Свердловского отделений был проведен митинг против реформирования транспортной системы и необоснованного повышения стоимости проезда в обществ
19 октября Мотовилихинским районным отделением КПРФ, при участии Ленинского и Свердловского отделений был проведен митинг против реформирования транспортной системы и необоснованного повышения стоимости проезда в общественном транспорте. Неравнодушные пермяки собрались показать своё несогласие с проводимой политикой Администрацией города Перми, которая планомерно уничтожает транспортную систему города: перенарезаются привычные удобные маршруты, сокращается количество автобусов на маршрутах, уничтожен троллейбус, с 1 ноября собираются закрыть железнодорожное сообщение между станциями Пермь-1 и Пермь-2, что приведет к созданию транспортного и пассажирского коллапса в Орджоникидзевском районе. А самое главное, на ближайшем заседании городской Думы планируется принять сырой и недоработанный законопроект, согласно которому пермяков ожидает ежегодное повышение стоимости проезда (с 1 января до 26 рублей, ещё через год до 28). Пермские власти, проводя оптимизационные процессы, совершенно забывают о своей главной функции – служить народу!
В ходе митинга, были собраны подписи против повышения цены на проезд в общественном транспорте, все подписи будут направлены на имя Главы города Перми — Самойлова Д.И. с требованием отозвать законопроект с рассмотрения и наложить мораторий на повышение цены на проезд. В конце митинга единогласно была принята резолюция.
Резолюция митинга
19.10.2019 г. Пермь
В главных СМИ региона формируется устойчивое мнение, что все эти изменения на благо. Однако все инициативы господина Решетникова не являются продуктивными и наносят вред подавляющему большинству жителей региона.
Железная дорога – стратегический и мобилизационный объект государственной важности.
Закрытие железной дороги является причиной «перестройки» транспортной модели города Перми, основанной на сплошных пересадках, сокращениях и изменениях удобных маршрутов, а также планируемому росту стоимости проезда в общественном транспорте.
Электротранспорт — это будущее общественного транспорта на всей планете. Очевидно, что настанет тот день, когда двигатели внутреннего сгорания уйдут в прошлое, как и ушли в прошлое газогенераторные автомобили.
Современному городу – современные условия. Во всех крупных городах давно есть тенденции строить многоуровневые парковки, ливневые канализации, скоростные трамваи, метро и многое другое. Однако у нас этого ничего нет! Экономика края с каждым годом рушится, молодёжь Прикамья стремится покинуть регион, мужчины в среднем живут 63 года, что не позволит им выйти на пенсию, а у нас дальше
продолжают борьбу с человеком труда, усложняя условия для существования каждый год.
Мы требуем
от губернатора Пермского края Решетникова Максима Геннадьевича:
Остановить повышение цен на проезд в общественном транспорте и наложить мораторий на повышение стоимости проезда до 2024 года. Остановить уничтожение и закрытие центрального участка Горнозаводской железной дороги, не создавая тем самым транспортный и пассажирский коллапс в Орджоникидзевском районе в часы пик. Предусмотреть в бюджете в г. Перми субсидирование пассажирских перевозок общественным транспортом и оставить стоимость проезда в общественном транспорте для горожан в размере 20 рублей. Сохранить транспортную сеть г. Перми без изменения, без дробления длинных маршрутов, как оптимально работающую. Создать условия для строительства многоуровневых парковок, ливневой канализации, скоростных трамваев и метрополитена.
Пресс-служба Мотовилихинского райкома КПРФ.
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач