Молодогварлейцам Мотовилихи вручили сертификаты по специальности «Цифровой консультант» о прохождении теоретической части проекта «Цифра»
Активисты местного отделения «Молодая Гвардия» получили сертификаты «Цифровых к
Молодогвардейцам Мотовилихи вручили сертификаты по специальности «Цифровой консультант» о прохождении теоретической части проекта «Цифра»
Активисты местного отделения «Молодая Гвардия» получили сертификаты «Цифровых консультантов» в рамках реализации проекта «Цифра» — совместной разработки Министерства информационного развития и связи Прикамья, Пермского краевого многофункционального центра, партпроекта «Старшее поколение» в Пермском крае и педагогического университета. Основная цель проекта — повысить уровень цифровой грамотности населения и увеличить количество активных пользователей государственных электронных сервисов.
Молодогвардейцы получили теоретические знания, а сейчас начнут работать непосредственно с людьми «серебряного» возраста.
Исполняющий обязанности руководителя местного отделения «Молодая Гвардия» Мотовилихинского района Александра Осколкова:
- На обучении нам объясняли много интересных моментов о коммуникации, поэтому, я думаю, теперь взаимодействие с людьми станет еще легче. Также наше поколение уже давно разбирается в онлайне, и это действительно очень удобно, будет классно рассказать об этом и старшему поколению, чтобы они тратили меньше времени и сил на получение действительно важных для них услуг.
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач