Минобрнауки РФ рекомендует ВУЗам ввести курс по основам военной подготовки
Минобрнауки России порекомендовал высшим учебным заведениям страны включить в образовательную программу курс по основам военной подготовки с 1 сентября 2023 года.
Уже разработан соответствующий модуль для изучения.
Минобрнауки России порекомендовал высшим учебным заведениям страны включить в образовательную программу курс по основам военной подготовки с 1 сентября 2023 года. Об этом сообщает «ТАСС».
Модуль «Основы военной подготовки» уже разработан соответствующим министерством и направлен в университеты для включения в программы бакалавриата и специалитета. Курс обеспечит формирование безопасные условия при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций и военных конфликтов.
Отмечается, что к изучению привлекут как мужчин, так и женщин.
«Также он может преподаваться в рамках дисциплины «Безопасность жизнедеятельности», – отмечают в министерстве.
В пресс-службе Пермского госуниверситета редакции «В курсе.ру» сообщили, что вопрос о введении нового курса в учебный план еще не поднимался.
«Пока это лишь предложенная к рассмотрению инициатива министерства», — отметили в учебном заведении.
В Пермском политехническом университете на вопрос ответить не смогли.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми» Анна МялицинаПоследние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач
Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы
Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.