09.09.2023

Мэр Соснин возглавил Совет по межнациональным и межконфессиональным отношениям

Глава Перми Эдуард Соснин подписал постановление о внесении изменений в состав Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

Глава Перми Эдуард Соснин подписал постановление о внесении изменений в состав Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям. Согласно документу, пост председателя Совета передается от Ольги Андриановой, которая исполняла обязанности градоначальника после отставки Алексея Дёмкина. Постановление вступает в силу с 8 сентября.

Совет был создан весной 2017 года с целью координации деятельности органов МСУ Перми по вопросам укрепления межнационального и межконфессионального согласия, реализации прав национальных меньшинств, социальной и культурной адаптации мигрантов, а также профилактики межнациональных и межконфессиональных конфликтов. В состав Совета входят представители религиозных организаций, национально-культурных автономий и общественных объединений, эксперты в сфере религиозных и национальных отношений, а также представители органов государственной власти и местного самоуправления.

Последние новости

​В Фонде поддержки Пермского театра оперы и балета сменился руководитель

Фонд поддержки Пермского театра оперы и балета им. П. И. Чайковского сменил руководителя.

Виталий Попов: «Социальные сети помогают узнать насущные проблемы жителей»

В новом выпуске «Парламентского телевидения» с председателем Думы Нытвенского городского округа Виталием Поповым мы поговорили о том, что дают социальные сети органам власти,

Прокурор рая проведет выездной прием в семи территориях Прикамья

25 сентября 2023 года прокурор Пермского края Павел Бухтояров проведет выездной прием граждан в Уинском, Ординском, Кишертском, Березовском, Кунгурском муниципальных округах, а также Октябрьском, Суксунском городских округах.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *