Максим Решетников отчитал глав муниципалитетов за «отписки» в соцсетях
1 октября губернатор Пермского края Максим Решетников провел заседание Совета глав муниципальных образований.
1 октября губернатор Пермского края Максим Решетников провел заседание Совета глав муниципальных образований. Оно началось с разбора ответов местных властей на сообщения граждан в соцсетях. Глава региона заметил, что некоторые главы общаются с жителями без заинтересованности и дискредитируют как госслужащих, так и выбранный механизм обратной связи.
Один из примеров равнодушия продемонстрировал глава Уинского сельского поселения. В ответ на присланную жителями фотографию старой детской площадки было предложено снести ее, так как на ремонт денег нет. «Может, проще разогнать поселение, а средства, которые на чиновников тратим, направить на ремонт детской площадки?» – предает пресс-служба краевого правительства реакцию г-на Решетникова.
Губернатор также отметил, что понимает: большинство ответов в социальных сетях дают не сами главы, а их подчиненные. «Не у всех есть сострадание к людям. Но у вас-то оно должно быть…», – заявил глава региона.
Ранее Максим Решетников призвал глав начинать утро с изучения комментариев в социальных сетях.
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач