24.10.2023

ЛДПР выступит за обязательную регистрацию владельцев самокатов

Владельцев самокатов и других средств индивидуальной мобильности планируют обязать проходить регистрацию на «Госуслугах».

Владельцев самокатов и других средств индивидуальной мобильности планируют обязать проходить регистрацию на «Госуслугах». ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким внесет в Госдуму такой законопроект уже сегодня

«Действующее законодательство не создает достаточных инструментов правового регулирования использования СИМ, под которыми стоит понимать электронные самокаты, велосипеды, моноколеса и другие электрогаджеты, предназначенные для передвижения. Проявлением этого является возрастающее количество аварий с их участием», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В ЛДПР уверены, что это поможет уменьшить число ДТП с участием средств индивидуальной мобильности.

Напомним, что совсем недавно, 23 сентября, в центре Ростова водитель электросамоката сбил четырехлетнего мальчика. Происшествие случилось на пересечении проспекта Буденновского и улицы Шаумяна. А в августе электросамокатчик сбил щенка мальтипу на улице Пушкинской. Хозяева отвезли питомца в ветеринарную клинику, но спасти его не удалось. Виновник аварии найден не был.

Как подчеркнул координатор Ростовского регионального отделения ЛДПР Денис Фраш: «Регистрация средств индивидуальной мобильности позволит точно определить виновника ДТП, так как нередко люди используют чужой аккаунт, чтобы взять электросамокат в аренду».

Последние новости

В зоне СВО погиб бывший полицейский из Пермского края 

Александру Чугаеву было 49 лет Александр Чугаев В зоне специальной военной операции на Украине погиб житель Кудымкарского муниципального округа Пермского края Александр Чугаев, об этом сообщили в местной администрации.

Мишустин огласил размер новой пенсии: россияне в полнейшем восторге от суммы

kremlin.ru Подписаться в Telegram Планы российского правительства к 1 мая 2024 года предусматривают увеличение минимальной заработной платы, прожиточного минимума и страховых пенсий для пенсионеров на 10 процентов.

Спрос на новостройки в Перми упал на 15%

Цены выросли на 19%   Дмитрий Енцов Спрос на рынке первичной недвижимости в Перми по итогам первого квартала снизился на 14,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *