12.02.2020

Краевая прокуратура проверяет соблюдение прав ветеранов ВОВ

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ Автор: Вера Андриас Прокуратура Пермского края начала проверки исполнения законодательства о реализации программ поддержки и помощи участникам и инвалидам ВОВ,

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

Прокуратура Пермского края начала проверки исполнения законодательства о реализации программ поддержки и помощи участникам и инвалидам ВОВ, а также приравненным к ним категорий граждан.

Проверки пройдут в связи с 75-летием празднования победы в ВОВ. В процессе будут охвачены вопросы выплаты пенсий, пособий, компенсаций по улучшению жилищных условий, предоставления различных льгот, полноты оказываемых социальных услуг, медицинской помощи, лекарственного обеспечения.

Напомним, что ранее были выявлены нарушения прав пожилых людей – в Краснокамске 91-летней пенсионерке приходится доказывать статус труженика тыла через суд, а ветеран ВОВ Афанасий Литвиенко смог получить жилье только после 10 лет ожиданий.

В ходе проверки при выявлении нарушений прокуроры будут обеспечивать защиту пожилых людей и восстановление их прав.

Последние новости

В России проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Большую часть жизни современный человек проводит на работе. В этот период его здоровье находится под влиянием целого ряда моментов.

Указом Президента назначен судья районного суда

Указом Президента Российской Федерации от 19 апреля 2024 года № 274 судьей Индустриального районного суда города Перми назначена Мациевская Марина Владимировна.

Старт дан

На этой неделе приступили к благоустройству улицы Ленина. Одно из самых популярных мест прогулок для наших жителей и, что очень важно, для гостей нашего округа в скором времени обретет современный и ухоженный вид.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *