​Губернатор Пермского края усилил позиции в рейтинге влияния глав регионов

По итогам апреля губернатор Пермского края Дмитрий Махонин оказался на 19 месте в рейтинге влияния глав регионов и вошел в группу «с очень сильным влиянием».


По итогам апреля губернатор Пермского края Дмитрий Махонин оказался на 19 месте в рейтинге влияния глав регионов и вошел в группу «с очень сильным влиянием». В марте он занимал 23 строчку и находился в группе «сильное влияние».

Рейтинг возглавляют мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чеченской республики Рамзан Кадыров и губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

«Нужно понимать, что рейтинг влияния формируется из нескольких групп: это «священные» главы регионов – так называемые «монстры влияния», близкие к агентству политических и экономических коммуникаций, губернаторы в стабильных регионах, которым в последнее время «не прилетали черные лебеди» и, наконец, в конце списка всегда располагаются кандидаты под ротацию», – размышляет политтехнолог Алексей Чусовитин.

По мнению эксперта, попадание Дмитрия Махонин в группу «с очень сильным влиянием» показывает региональным элитам Прикамья, что губернатор – силен и могущественен. «Для внутриполитической динамики – это сильный консолидирующий сигнал. Кроме того, в последнее время в Пермском крае не было серьезных ЧП: пожаров, аварий, да и паводок удачно прошли. Это также могло повлиять на благоприятную атмосферу, которая сложилась вокруг Дмитрия Махонина», – анализирует г-н Чусовитин.

Рейтинг составляется на основе закрытого опроса экспертов. В исследовании принимали участие 26 специалистов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Последние новости

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки

Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы

Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Чистополе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *