30.06.2022

Гордума одобрила изменения в бюджет на ближайшие три года

Изменения в городской бюджет связаны с тем, что увеличился объем доходов за счет налога с физлиц, а также поступления средств из краевого бюджета.

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Изменения в городской бюджет связаны с тем, что увеличился объем доходов за счет налога с физлиц, а также поступления средств из краевого бюджета.

В бюджете города будут учтены средства из краевого дорожного фонда в размере 25 млн рублей, безвозмездные средства на благоустройства парков и скверов в сумме 15, 8 млн рублей, поступившие в 2022 году, а также увеличение собственных доходов городского бюджета в этом году на 109, 7 млн рублей, а также в ближайшие два года на сумму более 240 млн рублей. 

Дополнительные доходы бюджета будут направлены на капитальный ремонт набережной Камы, на комплексное развитие наземного электротранспорта, строительство дорожных объектов, в том числе капитальный ремонт улицы Сибирской и ремонт парка «Балатово». 

Также будут выделены средства на оплату транспортной работы, организацию безналичной оплаты проезды, ремонт школ, реконструкцию сетей водоснабжения в Мотовилихинском районе и другие работы по благоустройству, строительству и реконструкции городских объектов. 

По словам зампреда Пермской гордумы Натальи Мельник, рассматривается вопрос и о выделении денег на предстоящее концессионное соглашение. 

«Мы уйдем на каникулы с решенными вопросами, а уже в августе будем рассматривать основные направления бюджетной и налоговой политики не следующий год», - отметила депутат. 

Председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин подчеркнул, что налогов на доходы физических лиц собрали больше, чем планировали, и отразили это в трехлетнем бюджете. 

«Дополнительные средства пойдут на обеспечение дорожных работ, индексацию выплат бюджетникам и ряд других статей»,- подчеркнул Дмитрий Малютин.

Последние новости

Суд изменил приговор бывшему зампредседателя краевого правительства Елене Лопаевой

Пермский краевой суд назначил экс-зампреду краевого правительства Елене Лопаевой дополнительное наказание.

Ужесточён приговор по делу о хищении 68 миллионов фонда «Содействие – XXI век»

Фото: архив ПН Пермский краевой суд изменил приговор суда первой инстанции в отношении бывшего вице-премьера Пермского края Елены Лопаевой.

Поговорим на чистоту

Пермяки стали чаще обращаться за услугами клининговых компаний   freepik.com Согласно данным 2ГИС, количество компаний, которые предоставляют услуги по профессиональной уборке помещений в Перми,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *