04.09.2019

Экс-главу краевого Ростехнадзора, обвиняемого в коррупции полномочий, освободили в зале суда

Фото: Новости Перми Автор: Родион Бедный 4 сентября Ленинский райсуд снял судимость с Александра Кондалова и амнистировал его.

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

4 сентября Ленинский райсуд снял судимость с Александра Кондалова и амнистировал его. Ранее чиновника обвиняли в превышении полномочий, в ходе обыска у него изъяли больше 127 млн. наличными и порядка 400 млн. нашли на банковских счетах.

Напомним , бывшего прокурора и экс-руководителя Западно-Уральского управления Ростехнадзора заподозрили в превышении полномочий два года назад. Тогда же краевое УФСБ возбудило дело в отношении Кондалова.

По версии следствия, чиновник утвердил ложные свидетельства о регистрации опасных промышленных объектов, это привело к уменьшению затрат, снижению налоговых отчислений и причинило ущерб краевому бюджету на сумму более 100 млн.

После обысков у экс-главы Ростехнадзора обнаружили и изъяли 50 млн. руб., еще более 70 миллионов нашли в арендованной банковской ячейке. Также на имя бывшего чиновника были открыты банковские счета, на общую сумму порядка 400 млн. рублей.

Сегодня, 4 сентября, Ленинский районный суд вынес приговор Александру Кондалову. Экс-чиновнику назначили штраф в размере 80 тысяч рублей и освободили в зале суда. «Новостям Перми» в суде сообщили, что это связано с амнистией к 70-летию Победы.

Последние новости

Уровни воды в реках Кунгурского муниципального округа

Уровни воды в реках Кунгурского муниципального округа по водомерным постам на 08:00 29 апреля 2024 года составили: с.Калинино, р.Большой Юг: уровень воды за сутки понизился на 10 см., общий подъем – 30 см.

Пермяк утонул во время сплава по реке Лемезе в Башкирии 27 апреля

Подписаться в Telegram Пермяк утонул в ходе сплава по р. Лемезе в Башкирии.

На СВО погиб 46-летний Сергей Стряпунин из Александровского округа

Военнослужащий погиб в ходе проведения специальной военной операции 17 апреля Фото:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *