12.02.2020

Дмитрий Махонин провел первое заседание правительства Пермского края

12 февраля врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин провел первое заседание правительства региона.


12 февраля врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин провел первое заседание правительства региона. Ранее он подписал указ о принятии на себя полномочий председателя кабинета министров .

Главной темой заседания стала социальная политика. «Меры по поддержке семей с низкими доходами и многодетных явно не достаточны. Их нужно увеличивать и расширять», – отметил Дмитрий Махонин. Также он поручил для реализации нацпроекта в социальной сфере создать межведомственную комиссию, в состав которой войдут чиновники, депутаты, омбудсмены и общественные деятели.

Одним из предложений врио губернатора стало внесение изменений в бюджет и перераспределения 12 млрд рублей на соцрасходы за счет дополнительных налоговых поступлений и экономии. Особое внимание глава региона уделил обманутым дольщикам и расселению аварийного жилья.

«Хочу, чтобы вы на подкорке запомнили и зарубили, вы являетесь министерством социального развития – это ваш девиз. Но на первом месте стоит социальное обеспечение населению», – обратился в завершении выступления г-н Махонин к членам правительства социального блока.

Последние новости

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

Известный художник Андрей Миляхов из Перми скончался от онкологии в Уфе

Художник из Перми Андрей Миляхов который превратил подъезд дома в уникальную галерею с видами региона, скончался в Уфе после тяжелой борьбы с онкологическим заболеванием.

Одна из улиц Мотовилихи будет носить имя Владимира Перепелицына

Общественный совет по топонимике г. Перми поддержал инициативу коллектива ГКБ №4 присвоить  улице в одном из новых микрорайонов Мотовилихи  имя хирурга Владимира Перепелицына (1946-2005).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *