Десант в Малой Соснове

Здесь реализуется в рамках национального проекта грандиозный по сельским меркам проект благоустройства территории ок

Муниципальная группа "Партийного десанта" партии "Единая Россия" в среду отправилась в Малую Соснову

Здесь реализуется в рамках национального проекта грандиозный по сельским меркам проект благоустройства территории около сельского Дома культуры. Место удивительно красивое и уютное: просторные аллеи, выложенные плиткой, Цветочный фонтан, скамейки и уличные фонари уже становятся местом притяжения для малососновцев. Местные жители – не сторонние наблюдатели, активно участвуют в его озеленении. И в этот день несли саженцы красивоцветущих кустарников и многолетников.

Исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Любовь Шадрина заявила о готовности "Партийного десанта" не только проконтролировать ход строительных работ, но и участвовать в акции по озеленению территории. Гости тоже приехали с "садовым набором": снежноягодник, спирея, барбарис и другие кустарники. Руководитель территориального отдела "Большесосновский", член местного политсовета партии Игорь Жужгов сказал:

– Приятно видеть, что так много жителей села пришли на эту акцию. Всегда знал, что здесь живут неравнодушные, активные и дружные люди. И это здорово, что вы так трепетно относитесь к этому месту. Всегда есть инициаторы подобных акции, и люди, которые их поддерживают. У вас именно так. Поэтому и мечты сбываются.

– Как относится молодежь, школьники к этому месту? – спросила председатель Координационного совета профсоюзов Ирина Некрасова. – Нравится – значит, будут беречь и хранить.

– Не только старшему поколению дорого это место, - наперебой отвечают местные жительницы. – И сейчас вечерами приходят сюда погулять. Если бы организовать акцию вечером – народу было бы еще больше. Просто сейчас дети на учебе, взрослые – на работе. А культработники и ветераны всегда в строю.

На территории раньше стояла Вознесенская церковь. Сейчас установлен памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Выросла березовая аллея, посаженная в честь 50-летия Победы. И наполнение пространства современными объектами гармонично смотрится в общей палитре территории.

Дружно взялись за работу по намеченному плану и через некоторое время выстроились рядки новых растений, которые будут украшать малососновскую землю.

Автор: Валентина Садилова, газета «Светлый путь».

Последние новости

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки

Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы

Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Ейске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *