16.10.2022

Десант в Малой Соснове

Здесь реализуется в рамках национального проекта грандиозный по сельским меркам проект благоустройства территории ок

Муниципальная группа "Партийного десанта" партии "Единая Россия" в среду отправилась в Малую Соснову

Здесь реализуется в рамках национального проекта грандиозный по сельским меркам проект благоустройства территории около сельского Дома культуры. Место удивительно красивое и уютное: просторные аллеи, выложенные плиткой, Цветочный фонтан, скамейки и уличные фонари уже становятся местом притяжения для малососновцев. Местные жители – не сторонние наблюдатели, активно участвуют в его озеленении. И в этот день несли саженцы красивоцветущих кустарников и многолетников.

Исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Любовь Шадрина заявила о готовности "Партийного десанта" не только проконтролировать ход строительных работ, но и участвовать в акции по озеленению территории. Гости тоже приехали с "садовым набором": снежноягодник, спирея, барбарис и другие кустарники. Руководитель территориального отдела "Большесосновский", член местного политсовета партии Игорь Жужгов сказал:

– Приятно видеть, что так много жителей села пришли на эту акцию. Всегда знал, что здесь живут неравнодушные, активные и дружные люди. И это здорово, что вы так трепетно относитесь к этому месту. Всегда есть инициаторы подобных акции, и люди, которые их поддерживают. У вас именно так. Поэтому и мечты сбываются.

– Как относится молодежь, школьники к этому месту? – спросила председатель Координационного совета профсоюзов Ирина Некрасова. – Нравится – значит, будут беречь и хранить.

– Не только старшему поколению дорого это место, - наперебой отвечают местные жительницы. – И сейчас вечерами приходят сюда погулять. Если бы организовать акцию вечером – народу было бы еще больше. Просто сейчас дети на учебе, взрослые – на работе. А культработники и ветераны всегда в строю.

На территории раньше стояла Вознесенская церковь. Сейчас установлен памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Выросла березовая аллея, посаженная в честь 50-летия Победы. И наполнение пространства современными объектами гармонично смотрится в общей палитре территории.

Дружно взялись за работу по намеченному плану и через некоторое время выстроились рядки новых растений, которые будут украшать малососновскую землю.

Автор: Валентина Садилова, газета «Светлый путь».

Последние новости

В зоне СВО погиб бывший полицейский из Пермского края 

Александру Чугаеву было 49 лет Александр Чугаев В зоне специальной военной операции на Украине погиб житель Кудымкарского муниципального округа Пермского края Александр Чугаев, об этом сообщили в местной администрации.

Мишустин огласил размер новой пенсии: россияне в полнейшем восторге от суммы

kremlin.ru Подписаться в Telegram Планы российского правительства к 1 мая 2024 года предусматривают увеличение минимальной заработной платы, прожиточного минимума и страховых пенсий для пенсионеров на 10 процентов.

Спрос на новостройки в Перми упал на 15%

Цены выросли на 19%   Дмитрий Енцов Спрос на рынке первичной недвижимости в Перми по итогам первого квартала снизился на 14,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *