25.10.2023

Депутаты поддержали продление расходных обязательств

В ходе 24-го заседания Пермской городской Думы VII созыва депутаты одобрили продление расходных обязательств на оплату льготного проезда в общественном транспорте, а также на содержание животных без владельцев.

В ходе 24-го заседания Пермской городской Думы VII созыва депутаты одобрили продление расходных обязательств на оплату льготного проезда в общественном транспорте, а также на содержание животных без владельцев.

Так, льготами при поездках на общественном транспорте продолжат пользоваться пермские школьники, студенты высших и профессиональных образовательных учреждений, обучающиеся на очной форме, члены малоимущих и многодетных семей, а также пенсионеры, не имеющие социальной поддержки в рамках в федерального и регионального законодательства. Ранее этот вопрос был рассмотрен и поддержан членами комитета Пермской городской Думы по экономическому развитию . 

«Мы сегодня продлили до 2026 года срок действия дополнительной меры социальной поддержки для ряда категорий жителей. Объем выпадающих из бюджета доходов – порядка миллиарда рублей. Но мы идем на это, чтобы поддержать горожан, а это около 50 тысяч человек», - подчеркнул председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин.

Также депутаты утвердили продление расходного обязательства по увеличению финансирования переданных госполномочий в сфере обращения с животными без владельцев. Ранее этот вопрос был рассмотрен на заседании комитета Пермской городской Думы по пространственному развитию и благоустройству . 

«Отлов безнадзорных собак необходим, потому что даже если к ним приняты определенные ветеринарные меры, есть опасность. Мы за то, чтобы не возвращать их снова во дворы, а содержать в приюте до того, как будет найден хозяин. Кроме того, требуется строительство нового приюта, соответственно, на это нужно финансирование. Содержать собак – тоже непростое дело, это и корма, и ветеринарное обслуживание, и персонал. Посоветовавшись, мы пришли к мнению, что надо обязательно увеличить финансирование на эту статью расходов», - рассказал депутат Сергей Стенно.

Кроме того, депутаты приняли решение об установлении нового расходного обязательства по приобретению средств обучения для школы № 22. Здание необходимо оснастить после капитального ремонта. Образовательный процесс планируется начать с января 2024 года. Ранее проект решения также был поддержан членами комитета Пермской городской Думы по социальной политике . 

«Заканчивается ремонт школы № 22, школа с углублённым изучением иностранных языков. Сегодня депутаты Пермской городской Думы приняли расходные обязательства о выделении финансирования на приобретение оборудования для более качественного образовательного процесса. После капитального ремонта, конечно, приводится в порядок и оборудование, и мебель, и интерьеры, и благоустройство школьной территории. Поэтому по итогу, мы получаем обновлённое образовательное учреждение», - отметила депутат Наталья Рослякова.

 

Последние новости

В зоне СВО погиб бывший полицейский из Пермского края 

Александру Чугаеву было 49 лет Александр Чугаев В зоне специальной военной операции на Украине погиб житель Кудымкарского муниципального округа Пермского края Александр Чугаев, об этом сообщили в местной администрации.

Мишустин огласил размер новой пенсии: россияне в полнейшем восторге от суммы

kremlin.ru Подписаться в Telegram Планы российского правительства к 1 мая 2024 года предусматривают увеличение минимальной заработной платы, прожиточного минимума и страховых пенсий для пенсионеров на 10 процентов.

Спрос на новостройки в Перми упал на 15%

Цены выросли на 19%   Дмитрий Енцов Спрос на рынке первичной недвижимости в Перми по итогам первого квартала снизился на 14,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *