25.11.2021

Анатолий Теклюк, Заслуженный строитель РФ, г. Кунгур: Объединяться, чтобы быть лидерами

К 20-летию партии «Единая Россия» - рубрика «ЛИЦА ПАРТИИ» Долгие годы Анатолий Теклюк работал в Кунгуре начальником управления аварийно-восстановительных работ в «Пермтрансгазе» (ныне – «Газпром Трансгаз Чайковский»).

К 20-летию партии «Единая Россия» - рубрика «ЛИЦА ПАРТИИ»

Долгие годы Анатолий Теклюк работал в Кунгуре начальником управления аварийно-восстановительных работ в «Пермтрансгазе» (ныне – «Газпром Трансгаз Чайковский»). С «Единой Россией» его судьба связана с самых истоков партии. 

В конце 1990-х годов в России существовало три крупных политических объединения: движения «Единство» и «Вся Россия», общественно-политическая организация «Отечество». Все эти политические силы успешно провели кампанию 1999 года и прошли в Государственную думу. В сентябре 2001 года «Единство» и «Отечество» образовали общественную организацию «Союз «Единство и Отечество», к которой присоединилось и движение «Вся Россия». Наконец, 1 декабря состоялся учредительный Съезд, на котором и была образована Всероссийская политическая партия «Единая Россия».

Делегатом этого Съезда был Анатолий Теклюк, который к тому моменту был членом регионального движения «Единство». Лидером «Единства» в Прикамье был Владимир Рыбакин, генеральный директор АО «Уралсвязинформ». По словам Анатолия Теклюка, именно Рыбакин убедил его вступить в ряды «Единства», а затем возглавить в Кунгуре процесс создания местного отделения партии «Единая Россия». 

Как вспоминает Анатолий Матвеевич, самым сложным на первом этапе становления местного отделения было убеждать людей в том, что «Единая Россия» - это не «возрождённая» КПСС, а совершенно другая партия, с иными задачами и идеологией. Очень помогло в решении этой задачи то, что в него вступили многие уважаемые в Кунгуре люди: Роман Кокшаров, Амир Махмудов, Николай Попов, Александр Трикоз, Ольга Шнайдер, Георгий Семков, Лариса Арапова, Анатолий  Киряков, Валерий Антипин и другие. 

Активная работа очень скоро дала свои плоды. Кунгурское местное отделение по численности стало вторым после Пермского, хотя в регионе есть и более крупные муниципалитеты. Но самое главное: люди убедились, что «Единая Россия» - это действительно партия, которая отстаивает интересы большинства, работает на благо людей во всех регионах России. 

Сегодня в Кунгурском местном отделении состоит более 1200 человек. Но цифра – не главное. Как замечает Анатолий Теклюк, сегодня партия уже не гонится за количеством, больше обращая внимания на деловые и человеческие качества своих членов. Каждый должен сделать осознанный выбор, вступая в партию.

За 20 лет работы «Единая Россия» не раз доказала, что является не только самой крупной, но и самой ответственной политической силой в стране. «Партия не просто строит какие-то планы и заявляет о них, но и несёт полную ответственность за их выполнение. И это принципиальное отличие «Единой России» от других партий, которые только критикуют. А спроси их, что они сделали – в ответ тишина», - говорит Анатолий Матвеевич.   

В Кунгуре все знают, что местное отделение «Единой России» - организатор множества важных и полезных для города и района акций. Благоустройство территории, восстановление храмов и других объектов культурного наследия, благотворительность и экология – как правило, инициатором всех этих добрых дел является местное отделение «Единой России». «Видя, что мы начинаем полезное дело, к нам присоединяются и другие жители – и партийные, и беспартийные», - отмечает Анатолий Теклюк.   

Сегодня Анатолий Матвеевич – на заслуженном отдыхе. Но партийную работу оставлять не намерен. Он является заместителем секретаря Кунгурского местного отделения партии, куратором партийного проекта «Чистая страна». Делится опытом с молодёжью, помогает советом коллегам, и готов сделать всё, чтобы жизнь в Кунгурском муниципальном округе каждый день менялась к лучшему. 

Последние новости

В Пермском крае увеличивается количество предпринимателей

Фото: Новости Перми Автор: Анастасия Абрамова Об этом рассказал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Павел Новоселов, выступая с докладом на заседании краевого парламента.

С марта 2024 года в Пермском крае стартовала диспансеризация взрослого населения для оценки репродуктивного здоровья  мужчин и женщин

Указом Президента России В.В. Путиным 2024 год объявлен Годом семьи. В целях укрепления репродуктивного здоровья населения с 2024 года вводится диспансеризация взрослого населения для оценки репродуктивного здоровья.

Деловая игра «Судебное заседание»

Сегодня в рамках развития правовой культуры Пермский краевой суд гостеприимно распахнул свои двери учащимся школы «Диалог».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *