19.06.2021

Алексей Пушков в РОП встретился с пермяками

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан по личным вопросам.

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан по личным вопросам. С жителями Перми встретился сенатор Российской Федерации Алексей Пушков

Одной из первых к сенатору обратилась жительница Мотовилихинского района краевого центра. Женщина рассказала, что 30 апреля этого года попалась на уловку телефонных мошенников и лишилась крупной суммы, которую собирала по покупку квартиры. После инцидента она написала заявление в полицию, так как входящий звонок поступил якобы с номера, зарегистрированного на главное управление МВД России по Пермскому краю. Специалисты пояснили заявителю, что при современных технологиях мошенники используют такие номера в качестве своего рода «ширмы», звоня при этом с какого угодно номера и из любой страны. Однако уголовное дело было заведено. В ходе приёма пермячка обратилась к сенатору с предложением законодательно ужесточить наказание за такого рода преступления. Алексей Пушков отметил, что в таких ситуациях сложнее всего не наказать злоумышленников, а прежде всего, найти их. Было принято решение обсудить с компетентными органами, какие меры защиты можно предпринять для безопасности граждан.

Житель микрорайона Владимирский Перми рассказал, что, по его мнению, в Прикамье не достаточно внимания уделяется фермерам. Он считает, что краю гораздо интереснее поддерживать агропромышленные холдинги, которые легче контролировать, нежели небольшие фермерские хозяйства. Мужчина рассказал, что им не выделяются субсидии на развитие хозяйств, в результате за два последних года количество зарегистрированных фермеров снизилось вдвое. На сегодняшний день земледельцы объединились для отстаивания своих интересов в «Ассоциацию фермеров Пермского края», в данный момент общественная организация проходит регистрацию. Сенатор рекомендовал заявителю после получения документов о создании общественной организации составить письменное обращение на его имя. Алексей Пушков планирует проработать вопрос о будущем взаимодействии ассоциации с органами исполнительной власти Пермского края.

Жительница Индустриального района краевой столицы обратилась в приёмную за содействием. Она рассказала, что недавно вышла на пенсию, но при оформлении ее столкнулась с трудностями. В пенсионном фонде ей отказывают в назначении так называемой «чернобыльской» пенсии. Аргументируют тем, что в пакете представленных документов отсутствует выписка из домов книги. Получить ее сейчас крайне затруднительно, поскольку в тот период женщина вместе с супругом, военным, проживала в Житомирской области. В текущей политической ситуации какие-либо контакты с этим государством практически на «нуле». Принято решение проработать вопрос с Министерством обороны РФ. Кроме того, Алексей Пушков намерен обратиться в пенсионный фонд по вопросу  рассмотрения и предоставления для заявительницы всех возможных вариантов получения необходимых документов.

Последние новости

В России проходит Единая неделя иммунизации

Ежегодно в России, как и во всем мире, с 24 по 30 апреля проводится Единая неделя иммунизации (ЕНИ).

В прокуратуре края состоялось заседание коллегии по вопросам принудительного исполнения судебных актов, содержащих обязательства в отношении несовершеннолетних

В прокуратуре Пермского края под председательством прокурора края Павла Бухтоярова состоялось заседание коллегии,

Участница из Пермского края стала финалистом Всероссийского конкурса «Атмосфера»

  В начале года 12 участников из Пермского края были допущены к участию в федеральном этапе конкурса «Атмосфера».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *