Всегда готовы! В школе № 1 состоялся «Вечер песен у костра»
26 мая школа № 1 вновь стала площадкой для патриотического мероприятия.
26 мая школа № 1 вновь стала площадкой для патриотического мероприятия. Ребята из сводного хора юнармии и вокальной студии «Звуки музыки» приняли участие в «Вечере песен у костра», посвящённому 100-летию со дня основания пионерской организации. Праздник подготовили и провели педагоги Детско-юношеского центра «Спектр».
Сначала организаторы торжественно «зажгли» импровизированный костёр из флагов. После школьники исполнили песни о дружбе, мечтах и верности. Такие как «Ребята, надо верить в чудеса», «Перевал», «Алые паруса» и много других. Композиции-повторялки от Екатерины Газизуллиной – «Ты, да я, да мы с тобой» и «Землю обмотали тоненькие нити» особенно понравились юным последователям пионерии. Ученики громко вторили словам и танцевали.
Вожатые вновь произнесли клич «Всегда готовы!» и девиз «Каждому делу – кусочек сердца, каждому сердцу – дорогу в жизнь!». Затем наставники научили подопечных озорным кричалкам и развлечениям своей юности. Дети охотно играли в «Городки», «Цепи кованные», «Защиту крепости».
На празднике коллектив МАОУ НОШ № 1 получил благодарственное письмо за активное участие в операции «Миллион Родине!». Встреча получилась по-пионерскому тёплой и сплотила товарищей.
Последние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач
Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы
Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.