28.06.2021

Вместо 125 рублей списалось 109 тысяч: пермяк подал в суд на AliExpress

Фото: Новости Перми Автор: Родион Бедный Мужчина хотел купить на сайте резиновые перчатки за 125 рублей, но вместо этого с его кредитной карты списалось 109 тысяч рублей.

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Мужчина хотел купить на сайте резиновые перчатки за 125 рублей, но вместо этого с его кредитной карты списалось 109 тысяч рублей. Пермяк попросил продавца вернуть деньги, но на протяжении полутора лет сумму так и не перечислили обратно.

Об этом рассказали в Кировском райсуде. Именно туда пермяк обратился с иском к AliExpress. Он требует взыскать с интернет-магазина деньги, проценты по кредитке, компенсацию морального вреда и расходы на юриста.

В сентябре 2019 года мужчина заказал на сайте резиновые перчатки за 125 рублей, в тот же день с его кредитной карты списалось более 109 тысяч рублей. Оказалось, что продавец неверно указал вес товара: вместо 75 граммов — 75 килограммов. В итоге стоимость товара увеличилась в несколько раз, а поскольку банковская карта покупателя была привязана к личному кабинету, деньги списались автоматически.

На протяжении полутора лет пермяк требовал вернуть деньги, но его действия ни к чему не привели, кроме того, у него образовалась кредитная задолженность перед банком в 15% годовых.

«На протяжении всего периода спорных отношений с интернет-магазином истец находится в состоянии напряжения и беспокойства, ему приходится оплачивать проценты по кредитным обязательствам перед банком за денежные средства, списанные интернет-магазином, а также истцу пришлось обратиться за юридической помощью для разрешения в судебном порядке сложившейся ситуации», — сообщили в Кировском суде.

Судебное разбирательство назначено на 7 июля.

Последние новости

Губернатор Махонин назвал Пермский край опорой России

Пермский край является опорой России. Губернатор Дмитрий Махонин заявил об этом во время своего ежегодного послания, в котором подвел итоги работы за четыре года.

За год в Перми увеличились продажи препаратов против курения

Рост составил 71% По итогам прошлого года спрос на препараты от никотиновой зависимости в Перми вырос на 69%.

«Май подкинет сюрприз». Синоптики шокировали прогнозом на конец весны

Яна Лаушкина Подписаться в Telegram По прогнозу метеорологов на майский месяц, последний месяц весны обещает быть неприятным с точки зрения погоды.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *