19.05.2021

Власти Прикамья и «РЖДстрой» планируют заключить мировое соглашение по зоопарку

Фото: Новости Перми Автор: Родион Бедный Застройщик должен за свой счет провести экспертизу построек, заново спроектировать зоопарк, пройти госэкспертизу и завершить строительство.

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Застройщик должен за свой счет провести экспертизу построек, заново спроектировать зоопарк, пройти госэкспертизу и завершить строительство. Все это хотят сделать до 2023 года.

Правительство Пермского края утвердило мировое соглашение, которое УКС Прикамья планирует заключить с компанией АО «РЖДстрой».

Напомним , ранее мы писали, что краевые власти и РЖД собирались заключить мировое соглашение по зоопарку, но не смогли договориться. Причина была в разногласиях сторон по финансовым и техническим вопросам. Сейчас все строительные работы на площадке первой очереди приостановлены: они не ведутся с конца 2019 года и не возобновятся до решения суда.

Как рассказали в краевом министерстве строительства, одним из пунктов нового мирового соглашения станет корректировка проекта. Это связано с тем, что достраивать очередь по имеющемуся проекту нельзя: ранее техобследование показало, что 22 объекта находятся в работоспособном или ограниченно работоспособном состоянии, а 9 – в аварийном.

«Мировое соглашение с «РЖДстрой», которое утвердило правительство, предполагает, что компания самостоятельно и за свой счет организует обследование технического состояния объектов первой очереди и проведет корректировку проекта. После получения положительного заключения госэкспертизы, предположительно уже до конца года, работы на объекте возобновятся, а полностью их завершить планируется в 2023 году», – пояснили в региональном минстрое.

В Администрации губернатора Пермского края сообщили, что компании дополнительно оплатят только тот объем работ, который не был предусмотрен в первоначальном проекте. Мировое соглашение будет представлено суду на ближайшем заседании.

Сейчас «РЖДстрой» продолжает строительство второй очереди: компания возводит объекты, которые можно строить при незавершенном первом этапе зоопарка. По ним отклонений от графика нет.

Последние новости

Губернатор Махонин назвал Пермский край опорой России

Пермский край является опорой России. Губернатор Дмитрий Махонин заявил об этом во время своего ежегодного послания, в котором подвел итоги работы за четыре года.

За год в Перми увеличились продажи препаратов против курения

Рост составил 71% По итогам прошлого года спрос на препараты от никотиновой зависимости в Перми вырос на 69%.

«Май подкинет сюрприз». Синоптики шокировали прогнозом на конец весны

Яна Лаушкина Подписаться в Telegram По прогнозу метеорологов на майский месяц, последний месяц весны обещает быть неприятным с точки зрения погоды.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *