10.09.2021

Власти Перми отказались от идеи строительства кладбища в Березовой роще

Фото: Новости Перми Автор: Евгения Петрова В Кировском районе Перми прошла встреча с инициативной группой жителей.

Фото: Новости Перми
Автор: Евгения Петрова

В Кировском районе Перми прошла встреча с инициативной группой жителей. Одной из тем встречи был вопрос о возможном строительстве нового кладбища в Березовой роще.

По результатам встречи глава Кировского района Михаил Борисов опубликовал пост в социальной сети из которого стало понятно, что на данный момент вопрос строительстве нового кладбища закрыт.

«Был поднят вопрос о предполагаемых местах захоронения, который в последнее время стал главной темой обсуждения в СМИ, данный вопрос снят с повестки и вообще решения такой проблемы возможно только лишь с участием и учетом мнения жителей», - пояснил Михаил Борисов.

Однако местные жители переживают, что это не конец и после выборов власти вновь вернутся к идее размещения кладбища в Березовой роще. Об этом «Новостям Перми» рассказала член инициативной группы Анжела Костицина.

«Конечно, все жители не верят в это. Вся эта ситуация для того, чтобы не было шумихи перед выборами. Тем не менее, у нас есть информация, что они получили положительный ответ из минприроды. В нём говорится, что данный объект может быть рассмотрен под кладбище»,- отметила Анжела Костицина .

Ранее, в связи с иссечением ресурсов существующих в Перми кладбищ, администрация города рассматривала возможность строительства нового кладбища в Березовой роще. Жители близлежащих районов подписывали петицию против его строительства.

Последние новости

Права потребителей при отсутствии в гарантийном талоне печати

Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю разъясняет, что права изготовителя (исполнителя, продавца) в области установления гарантийного срока на товар (работу,

Метеорологи прогнозируют резкое потепление до +17˚С в Пермском крае

На следующей неделе на Европейской территории России (ЕТР) ожидаются выдающиеся температурные контрасты.

В центре занятости Краснокамского округа проходят обучающие встречи для неработающих женщин

  Женский клуб "Мои шаги к успеху" В рамках женского клуба "Мои шаги к успеху" в  Центре занятости по Краснокамскому району  проходят встречи для женщин, состоящих на учете в центре занятости и не только.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *