Видеонаблюдение онлайн без забот
За всем трудно конечно уследить. Но приблизиться к этому сегодня предлагают телекоммуникационные компании.
За всем трудно конечно уследить. Но приблизиться к этому сегодня предлагают телекоммуникационные компании. Один из крупнейших представителей рынка данного вида услуг – «Ростелеком» - активно продвигает сервис частного видеонаблюдения - за собственной квартирой или участком.
Клиентам «Ростелекома», и всем желающим компания предлагает воспользоваться такой услугой, как «видеонаблюдение» - отслеживать происходящее дома, на земельном участке, если речь идёт о частном секторе в режиме онлайн, получать уведомления о движении в кадре, посторонних звуках, перекрытии обзора.
Наталья Мухина, пресс-секретарь Пермского филиала ПАО «Ростелеком»:
- Можно наблюдать, как у вас дома идёт ремонт, пока вы на работе, или если вы уехали в отпуск, в длительную командировку, и волнуетесь за безопасность своей квартиры, камеры видеонаблюдения вам помогут быть спокойными.
Алгоритм прост - выбрать место, включить камеру в сеть, активировать приложение на смартфоне или планшете, и отслеживать то, что происходит в ваше отсутствие. Камеры разные - внутренние и наружные, есть купольные и цилиндрические. Купольная - имеет возможность менять угол обзора по горизонтали и по вертикали.
Записи с этих камер хранятся в течение недели, то есть, при желании можно просмотреть нужный момент, можно делать скриншоты, если необходимо скачивать видео.
Если говорить о технических характеристиках - камеры ведут съёмку в HD-качестве, оснащены инфракрасной подсветкой для работы в ночном режиме, защищены от дождя, снега и даже грозовых разрядов.
Кроме того, специалисты говорят о том, что все записи защищены от возможных киберугроз, а для пользователей организована круглосуточная поддержка.
Последние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач
Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы
Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.