22.05.2021

Вернувшихся из-за границы пермяков оштрафовали на 2,5 млн рублей

Максимальный штраф для не сдавших тест на COVID-19 - 40 тыс. рублей В Пермском Роспотребнадзоре назвали количество жителей Пермского края, возвращающихся с отдыха и не сдающих тест на коронавирус.

Максимальный штраф для не сдавших тест на COVID-19 - 40 тыс. рублей В Пермском Роспотребнадзоре назвали количество жителей Пермского края, возвращающихся с отдыха и не сдающих тест на коронавирус.

- По состоянию на 22 мая этого года Управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю совместно с полицией составлено 610 протоколов об административных правонарушениях, более 3 тыс. материалов направлено в правоохранительные органы; судами рассмотрено 343 дела об административном правонарушении, граждане привлечены к ответственности с назначением штрафов на общую сумму более 2,52 млн рублей, - заявили в ведомстве.

Напомним, в отношении граждан, не прошедших лабораторное обследование методом ПЦР и не разместивших результаты обследования на портале «Госуслуги», возбуждаются дела об административном правонарушении. Максимальный штраф за нарушение составляет 40 тыс. рублей.

Последние новости

В России проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Большую часть жизни современный человек проводит на работе. В этот период его здоровье находится под влиянием целого ряда моментов.

Указом Президента назначен судья районного суда

Указом Президента Российской Федерации от 19 апреля 2024 года № 274 судьей Индустриального районного суда города Перми назначена Мациевская Марина Владимировна.

Старт дан

На этой неделе приступили к благоустройству улицы Ленина. Одно из самых популярных мест прогулок для наших жителей и, что очень важно, для гостей нашего округа в скором времени обретет современный и ухоженный вид.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *