08.05.2021

Важнее всего - любовь

Виктория Харисова поговорила с учительницей начальных классов Ергачинской школы Фираей Файзыхановной Нуруловой Наши юнкоры с большим уважением относятся к своим учителям и с удовольствием рассказывают о них.


Виктория Харисова поговорила с учительницей начальных классов Ергачинской школы Фираей Файзыхановной Нуруловой

Наши юнкоры с большим уважением относятся к своим учителям и с удовольствием рассказывают о них. Поэтому юные авторы запустили небольшую серию материалов о своих педагогах.

Виктория Харисова поговорила с учителем начальных классов Ергачинской школы Фираей Файзыхановной Нуруловой и узнала о том, почему она решила стать учителем и что больше всего любит в своей профессии.

- Почему вы захотели стать учителем?

- Эта профессия привлекала меня с детства. Мы с подругами играли в школу, а самой первой моей ученицей была моя младшая сестра. И когда мы подросли, я стала помогать ей с уроками.

- Какое учебное заведение вы окончили? Как учились?

- Я училась в Казаевской национальной школе и окончила её с отличием. Всегда принимала активное участие в школьных мероприятиях. Любила заниматься спортом, танцевать, петь, посещала кружок баянистов. А после восьмого класса поступила в Пермское педагогическое училище. Через четыре года я получила диплом и попала по направлению в Ергачинскую школу, в которой по сей день и работаю.

- Довольны ли вы своим выбором?

- Несомненно!

- Как вы считаете, что главное для учителя?

- Главное - понять ученика, доверять ему. А важнее всего, по моему мнению, любовь к ученику.

- А есть у вас любимчики в классе?

- Все дети для меня равны.

- У вас есть хобби?

- Я люблю выращивать цветы, овощи. У меня цветущий сад, много кустарников, плодоносных деревьев. Люблю смотреть военные фильмы, посещаю концерты и театры.

Беседовала Виктория Харисова

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Последние новости

Медики Верхнекамья приняли участие в конференции школы «Кардиомаяк»

Седьмой год в Прикамье действует школа терапевтов и кардиологов «Кардиомаяк», созданная по инициативе Пермского клинического кардиологического диспансера.

Взысканы денежные средства за услуги хранения автомобиля на стоянке

28.03.2024 года Губахинским городским судом рассмотрено гражданское дело по  иску ИП Л. к Ж. о взыскании денежных средств за услуги эвакуатора, за услуги хранения автомобиля на стоянке, взыскании судебных расходов.

Первый заместитель министра Альберт Марданов принял участие в конференции и выставке «ИТС России»

Сегодня, в Пермь – Экспо (г. Пермь, ш. Космонавтов, 59) прошло открытие конференции и выставки «Интеллектуальные транспортные системы России» «ИТС Регионам»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *