В России снизилась смертность от отравления алкоголем
Пресс-служба Министерства здравоохранения сообщила, что летальные случаи от употребления алкоголя, сократились на 30%.
Данные приводятся по состоянию на конец 2018 года и сравниваются с восьмилетним периодом. Таким образом, число смертей на 100 тысяч населений составило 33,2 случая, что меньше на треть по состоянию на конец 2010 года. По сравнению с тем же периодом снизился на 35% и показатель смертности от внешних причин.
«Проведенный анализ показывает, что на протяжении последних 10 лет показатель общей смертности, а также смертности от внешних причин и смертности от алкоголь-ассоциированных заболеваний имеет стойкую тенденцию к снижению», - сообщает ведомство.
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач