25.12.2020

​В пяти городах Пермского края старшеклассников и учащихся СПО переводят на очное обучение

Сегодня на заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией было принято решение отменить дистанционное обучение учащихся школ 5–8-х и 10-х классов,


Сегодня на заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией было принято решение отменить дистанционное обучение учащихся школ 5–8-х и 10-х классов, а также студентов среднего профессионального образования в Перми, Кунгуре, Березниках, Соликамске и Чайковском. После зимних каникулы, 11 января, они возвращаются в учебные заведения. Кроме того, снимаются ограничения и с дополнительного образования. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

Министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина отметила, что возвращение традиционного обучения — это важнейшее событие как для учителей, так и для родителей с детьми. «Ничто не заменит личное общение с учителем и сверстниками»,— добавила она. Г-жа Кассина просит родителей учеников и самих учащихся в новогодние каникулы соблюдать противоэпидемиологические требования.

Напомним, с 16 ноября в Перми, Кунгуре, Березниках, Соликамске, Чайковском учащиеся 5-8-х и 10-х классов, техникумов и колледжей, а также все дополнительное образование перевели на дистанционное обучение. Школьников 9 и 11 классов перевели на традиционное очное обучение с 14 декабря, а студентам техникумов и колледжей было разрешено очное прохождение практики. Учеников коррекционных школ в середине декабря также перевели на очное обучение.

Последние новости

В России проходит Единая неделя иммунизации

Ежегодно в России, как и во всем мире, с 24 по 30 апреля проводится Единая неделя иммунизации (ЕНИ).

В прокуратуре края состоялось заседание коллегии по вопросам принудительного исполнения судебных актов, содержащих обязательства в отношении несовершеннолетних

В прокуратуре Пермского края под председательством прокурора края Павла Бухтоярова состоялось заседание коллегии,

Участница из Пермского края стала финалистом Всероссийского конкурса «Атмосфера»

  В начале года 12 участников из Пермского края были допущены к участию в федеральном этапе конкурса «Атмосфера».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *