19.05.2021

В прокуратуре Прикамья рассказали о новом виде телефонного мошенничества

Фото: Новости Перми Автор: Родион Бедный Преступники с помощью IT-технологий подменяют свои номера на номера служебных телефонов правоохранителей и вымогают у людей деньги.

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Преступники с помощью IT-технологий подменяют свои номера на номера служебных телефонов правоохранителей и вымогают у людей деньги. В ведомстве просят прикамцев быть внимательными.

Как сообщили в надзорном органе, в последнее время жители региона начали сталкиваться с новым видом мошенничества.

Преступники используют IP – телефонию и подменяют свои номера телефонов на служебные номера сотрудников прокуратуры и других правоохранительных органов.

После этого мошенники звонят людям и под различными предлогами убеждают граждан перевести деньги на номера банковских счетов или сотовых телефонов.

«Убедительная просьба будьте бдительны! Ни сотрудники прокуратуры Пермского края, ни иных правоохранительных органов, никогда не будут требовать денежные средства с граждан ни при каких обстоятельствах! В случае если Вам поступят подобные звонки, незамедлительно прерывайте телефонный разговор и сообщайте о таких случаях в правоохранительные органы», — предупреждают в прокуратуре края.

Последние новости

Революция алгоритмов

Как искусственный интеллект меняет финансовую отрасль Финансовая отрасль является одним из флагманов использования технологии искусственного интеллекта в экономике.

Турбулентная прибыль

Ряд предприятий Прикамья ухудшили финансовые результаты в 2023 году   freepik.

Главный нейрохирург Москвы Андрей Гринь провел в Перми ряд показательных операций

На прошлой неделе на базе нейрохирургического отделения ГКБ №4 состоялся очередной цикл с участием эксперта мирового уровня в спинальной нейрохирургии, главного нейрохирурга Москвы,   член-корр.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *