06.10.2020

В Прикамье ветеран ВОВ через суд добился положенных выплат

В Пермском крае прокуратура помогла 91-летнему ветерану Великой Отечественной войны получить меры государственной поддержки.

В Пермском крае прокуратура помогла 91-летнему ветерану Великой Отечественной войны получить меры государственной поддержки.

Как пояснили в надзорном ведомстве, пожилой мужчина имеет статус ветерана – участника Великой Отечественной войны, поскольку принимал участие в боевой операции по защите Отечества при ликвидации фашистских формирований на территории советских социалистических республик: Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии в период с 1950 по 1951 годы. Однако чиновники отказали мужчине в предоставлении социальной выплаты, мотивируя тем, что он не имел непосредственного отношения к событиям, происходившим в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В итоге справедливости удалось добиться только в суде, который признал требования прокурора обоснованными. Ветерану была начислена полагающаяся выплата в размере 75 тысяч рублей.

Последние новости

В Перми открылась выставка кафедры живописи

В Пермском краевом Центральном выставочном зале при большом стечении любителей изобразительного искусства открылась выставка «Видеть будущее», посвященная 30-летию кафедры живописи Пермского государственного института культуры.

В Перми за пьяный дебош и угрозы в баре адвоката лишили статуса и будут судить

pixabay Подписаться в Telegram Прокуратура Прикамья утвердила обвинение по уголовному делу в отношении экс-адвоката Адвокатской палаты.

Мишустин огласил размер новой пенсии: это невероятно - россияне бесконечно рады

kremlin.ru Подписаться в Telegram Планы российского правительства к 1 мая 2024 года включают увеличение минимальной заработной платы, прожиточного минимума и страховых пенсий для пенсионеров на 10 процентов.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *