В Прикамье в рамках форума «Пермь – Восток» покажут мюзикл на китайском языке
31 октября в 10:00 в гостинице «Урал» в Перми начнётся VI городской открытый форум «Пермь – Восток»,
31 октября в 10:00 в гостинице «Урал» в Перми начнётся VI городской открытый форум «Пермь – Восток», который проводится с 2012 года с целью знакомства пермяков и гостей города с разнообразными аспектами жизни одной из стран Востока. В 2019 году форум будет посвящён Китаю и приурочен к 70-летию провозглашения Китайской Народной Республики и установлению дипломатических отношений между КНР и СССР.
Участие в форуме примет советник-посланник Посольства КНР в России Гун Цзяцзя, представители институтов и классов Конфуция Приволжского и Уральского федеральных округов, общественные и деловые круги Пермского края и соседних регионов.
В рамках работы форума пройдут круглые столы по направлениям «Деловое сотрудничество», «Образование», «Общественные отношения», «Спорт». Также запланирована работа мастер-классов по китайскому языку, каллиграфии, традиционной китайской медицине, чайной церемонии, развитию туризма в Китае (программа прилагается).
Особенностью нынешнего форума станет показ мюзикла на китайском языке по мотивам сказки «Колобок», который подготовили творческие коллективы МАОУ «Гимназия № 2» г. Перми.
Вход на мероприятие свободный для всех желающих. Программа мероприятия – по ссылке.
Фото: сайт Пермской городской думы
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач