13.06.2019

В Прикамье стартовал IV ежегодный конкурс «Доступная среда»

Прием заявок от муниципалитетов продлится до 15 сентября 2019 г.

Прием заявок от муниципалитетов продлится до 15 сентября 2019 г. 

Оператор шестого по счету конкурса на лучшую организацию работы по формированию доступной среды для инвалидов в муниципальных образованиях Пермского края  в 2019 году - Пермская краевая организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ПКО ВОИ).

Напомним, представители ПКО ВОИ являются сертифицированными экспертами в области создания и обеспечения безбарьерной среды для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения.

В этом году формат проведения конкурс изменился: если раньше выездная проверка проводилась только в заявившихся муниципалитетах, то нынче эксперты посетят каждый, чтобы оценить степень доступности среды для инвалидов и маломобильных групп населения.

Комиссия определит лучшие муниципальные практики по созданию доступной среды для инвалидов» по трем категориям участников и лучший муниципальный объект по созданию условий доступности для инвалидов» в подноминациях «Образование», «Физкультура и спорт», «Культура», «Жилой фонд», «Социальная защита, административные здания».

Прием заявок продлится до 15 сентября. Победители получат денежные призы от 65 000 до 125  000 рублей.

В задачах конкурса  - простимулировать муниципальные власти создавать   по-настоящему доступные социальные объекты в  муниципалитетах,  подготовить кадровых специалистов по  работе с  инвалидами, чтобы в итоге повысить качество жизни жителей с ограниченными возможностями здоровья.

С положением о порядке проведения конкурса «Доступная среда» среди муниципальных образований Пермского края можно ознакомиться на сайте Министерства социального развития , информационном ресурсе Министерства социального развития «Карта доступности» , а также на сайте Пермской краевой организации ВОИ  

Конкурс на лучшую организацию работы по формированию доступной среды для инвалидов в муниципальных образованиях Пермского края проводится Министерством социального развития Пермского края.

Контактное лицо: директор АНО «РИЦ «Доступная среда» Жбанов Сергей Александрович,

специалист Аксиленко Роза Федоровна. Тел.: 8(342) 244-83-90, 89082799936,

e-mail: [email protected]

Последние новости

В России проходит Неделя отказа от зависимостей

Зависимость— вязчивое стремление к употреблению определенных веществ или совершению каких-либо действий.

В Перми объявлены победители XXVI конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы»

Конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях, 78 из них признаны победителями XXVI конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы».

Состоялось 52 заседание Избирательной комиссии Пермского края

  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:  1. О результатах проверки сведений о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий, зарегистрированных на территории Пермского края,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *