14.08.2021

В Прикамье подростка, зарубившего топором семью, отправят в психбольницу

В Пермском крае 16-летнего подростка, который обвиняется в жестоком убийстве своей семьи, отправят на принудительное лечение в психиатрическую больницу.

В Пермском крае 16-летнего подростка, который обвиняется в жестоком убийстве своей семьи, отправят на принудительное лечение в психиатрическую больницу.

Шокирующее преступление потрясло всю Россию. В начале марта в поселке Октябрьский сын  зарубил  топором отца, сестру и мать, а позже уехал на такси в Екатеринбург. Таким образом молодой злоумышленник  пытался обмануть  следствие.

Причиной убийства стали семейные конфликты. Родители заставляли его учиться, а парень противился этому, заявляя, «что его все достало».

Накануне следователи завершили расследование уголовного дела. Согласно психолого-психиатрической экспертизе, юноша «не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими в силу имеющегося у него хронического психического расстройства».

Как сообщает региональный СК, уголовное дело с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера направлено в суд. В ближайшее время начнется рассмотрение дела.

Иван Гривич

Последние новости

Губернатор Махонин назвал Пермский край опорой России

Пермский край является опорой России. Губернатор Дмитрий Махонин заявил об этом во время своего ежегодного послания, в котором подвел итоги работы за четыре года.

За год в Перми увеличились продажи препаратов против курения

Рост составил 71% По итогам прошлого года спрос на препараты от никотиновой зависимости в Перми вырос на 69%.

«Май подкинет сюрприз». Синоптики шокировали прогнозом на конец весны

Яна Лаушкина Подписаться в Telegram По прогнозу метеорологов на майский месяц, последний месяц весны обещает быть неприятным с точки зрения погоды.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *