14.10.2022

В Пермском крае продолжится частичная мобилизация

Военкомат в ближайшее время вновь начнет вручать повестки жителям Пермского края, подходящим под критерии частичной мобилизации.

Фото: Wikimedia Foundation

Военкомат в ближайшее время вновь начнет вручать повестки жителям Пермского края, подходящим под критерии частичной мобилизации. Об этом во время прямого эфира в соцсети «ВКонтакте» заявил региональный военный комиссар Александр Коковин.

По его словам, после того, как пройдет подготовка уже призванных резервистов, регион вновь продолжит набор людей по частичной мобилизации. Прикамцев также станут отправлять поэтапно.

«План по мобилизации установлен на каждый субъект. Мы его потихоньку выполняем. Волн мобилизации нет», – сообщил Коковин.

При этом он подчеркнул, что отсутствие боевого опыта – это не основание для отсрочки. Как отметил комиссар, мобилизованных будут обучать опытные бойцы непосредственно в учебных центрах и в зоне СВО.

Ранее сообщалось, что в Перми после объявления мобилизации число браков выросло почти в три раза .

Иван Гривич

Последние новости

Медики Верхнекамья приняли участие в конференции школы «Кардиомаяк»

Седьмой год в Прикамье действует школа терапевтов и кардиологов «Кардиомаяк», созданная по инициативе Пермского клинического кардиологического диспансера.

Взысканы денежные средства за услуги хранения автомобиля на стоянке

28.03.2024 года Губахинским городским судом рассмотрено гражданское дело по  иску ИП Л. к Ж. о взыскании денежных средств за услуги эвакуатора, за услуги хранения автомобиля на стоянке, взыскании судебных расходов.

Первый заместитель министра Альберт Марданов принял участие в конференции и выставке «ИТС России»

Сегодня, в Пермь – Экспо (г. Пермь, ш. Космонавтов, 59) прошло открытие конференции и выставки «Интеллектуальные транспортные системы России» «ИТС Регионам»,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *