27.07.2022

В Пермском крае дан старт акции «Собери ребёнка в школу»

В Прикамье стартовала всероссийская акция «Собери ребёнка в школу». Ежегодно в преддверии 1 сентября партия «Единая Россия» открывает тысячи специальных пунктов приёма школьных принадлежностей: канцелярии,

В Прикамье стартовала всероссийская акция «Собери ребёнка в школу». Ежегодно в преддверии 1 сентября партия «Единая Россия» открывает тысячи специальных пунктов приёма школьных принадлежностей: канцелярии, наборов для детского творчества, спортивного инвентаря, школьной формы и обуви, рюкзаков.

Все собранные вещи активисты Партии и молодогвардейцы передают детям из малообеспеченных и многодетных семей. В этом году помощь к новому учебной году также будет отправлена на Донбасс и освобождённые территории. Первая партия школьных комплектов в ходе гуманитарной миссии уже передана детям Луганской народной республики.

«До начала нового учебного года остаётся чуть больше месяца. И мы прекрасно понимаем, что для мам и бабушек сейчас очень важной заботой и задачей является подготовка детей к новому учебному году. Нужно всё успеть, найти, купить. А с учётом того, что ситуация в народных республиках сейчас крайне непростая, эта задача усложняется.  Поэтому в этом году мы проводим акцию «Собери ребёнка в школу» не только в регионах России, но и на Донбассе. Сегодня вместе с командой «Единой России» и «Молодой Гвардии» мы привезли первую партию школьных принадлежностей и вручаем их первоклашкам», — объясняет заместитель секретаря Генсовета «Единой России»  Дарья Лантратова .

Акция проводится в рамках реализации партийного проекта «Новая школа». Ежегодно в регионах России помощь оказывается 160 тысячам детей из многодетных и малообеспеченных семей. В Прикамье в ходе акции необходимые школьные принадлежности получают более 800 семей . В сборе принимают участие депутаты всех уровней, промышленные предприятия, общественные и коммерческие организации.

«Ежегодно к нашей акции присоединяются тысячи неравнодушных людей. Вместе мы помогаем достойно подготовиться к школе ребятам из многодетных и малоимущих семей.  В этом году география акции расширена. И это абсолютно правильно: чужих детей не бывает. В наших силах оказать поддержку ребятам с Донбасса и освобождённых территорий, семьям вынужденных переселенцев, сделать так, чтобы они наравне со школьниками России встретили новый учебный год со всем необходимым», — считает депутат Законодательного Собрания Пермского края Александр Бойченко .

Добавим, в акции «Собери ребёнка в школу» могут принять участие все желающие. Все, кто готов помочь, могут приносить в пункты сбора новые канцелярские принадлежности, спортивный инвентарь, наборы для детского творчества, настольные игры, школьные портфели и рюкзаки и т.д. Пермяки могут их передать в Региональное отделение «Единой России» (Пермь, ул. Плеханова, 12) и в Региональную общественную приёмную Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае (Пермь, ул. Екатерининская, 210), а также в местные общественные приемные во всех муниципалитетах региона.


Последние новости

В Пермском крае и Свердловской области установят систему «умных вокзалов» на 18 объектах

Автоматизированную систему планируется внедрить до конца года Здание вокзала ст.Кишерть.

В Прикамье за неделю от клещей пострадали 44 человека

В Пермском крае растет количество случаев присасывания клещей. Как сообщили в краевом Роспотребнадзоре, за прошедшую неделю из-за укусов клещей в больницы обратились 44 человека.

Пермь ожидают скачки темературы: от +25 в выходные до снежной погоды на следующей неделе

Пермь готовится к рекордным температурам в предстоящие выходные, сообщает Пермский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *