В Перми в выходные сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки водителей
Константин Долгановский В выходные дни, 14 и 15 мая, сотрудники Госавтоинспекции проведут на территории краевого центра рейд «Опасный водитель», об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД.
Константин Долгановский
В выходные дни, 14 и 15 мая, сотрудники Госавтоинспекции проведут на территории краевого центра рейд «Опасный водитель», об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД.
Цель рейда — выявление и пресечение наиболее грубых нарушений ПДД, предупреждение дорожно-транспортных происшествий. В частности, инспекторы будут выявлять водителей, управляющих автомобилями в состоянии опьянения. Сообщать о случаях нетрезвого вождения просят и жителей по телефонам (342) 246-79-00 или «102».
В ГИБДД напомнили, что за пьяную езду водителю грозит лишение прав и штраф до 30 тыс. руб., а за повторное правонарушение — уголовная ответственность.
<Последние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач
Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы
Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.