18.12.2020

В Перми с опережением построен новый корпус гимназии № 3 на 1050 учащихся

В Перми завершилось строительство нового корпуса гимназии № 3 в микрорайоне Гайва.

В Перми завершилось строительство нового корпуса гимназии № 3 в микрорайоне Гайва. Инспекция госстройнадзора Пермского края выдала заключение о соответствии здания всем строительным нормам и требованиям. Уже в январе гимназия сможет принять 1050 учащихся. Отметим, завершение строительства объекта планировалось на I квартал 2021 года, но подрядчик «ЖБК-Строй» завершил работы с опережением.

Новое четырехэтажное здание площадью почти 19 тыс. кв. метров построено на месте старого корпуса гимназии, который не соответствовал современным требованиям. Сейчас у ребят будет собственный актовый зал со сценой, 2 спортивных зала, раздевалки, библиотека, музей.​ ​

По поручению Дмитрия Махонина Минстрой контролирует строительство соцобъектов в регионе. Как отмечал ранее глава региона, все дети должны иметь возможность получить качественное образование и заниматься в комфортных условиях. В том числе, для достижения поставленных целей необходимо строительство новых образовательных объектов.

Финансирование строительства корпуса гимназии велось из краевого и муниципального бюджетов в рамках Адресной инвестиционной программы Пермского края.

Отметим, что часть детских садов и школ в регионе строятся по нацпроектам «Образование», «Демография», «Жилье и городская среда».​ С начала года в регионе открыто 7 новых детских садов​ на​ 885 мест.

Всего на стадии строительства в Прикамье 9 детских садов и 15 школ. Еще 14 школ и 6 детских садов находятся на стадии проектирования или предпроектных работ. Все объекты образования, по которым сегодня ведется работа, будут открыты для детей в​  2021-2024​ годах.

Последние новости

В Чайковском городском округе вынесен приговор о злостном неисполнении решении суда

Мировой судья судебного участка № 3 Чайковского судебного района Пермского края вынес приговор директору коммерческой организации.

Первый заместитель прокурора края провел прием жителей Березниковского городского округа

16 апреля 2024 г. первый заместитель прокурора Пермского края Максим Филиппов провел прием жителей г. Березники и г. Усолье Пермского края.

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свою должность

Он написал заявление по собственному желанию. Бывший мэр Перми Алексей Демкин покидает должность заместителя председателя краевого правительства.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *