23.02.2023

В Перми прошел праздничный концерт, посвященный Дню защитников Отечества

Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, в городском дворце культуры имени Солдатова начался с гимна Российской Федерации.

Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, в городском дворце культуры имени Солдатова начался с гимна Российской Федерации.

Позже перед гостями выступили творческие коллективы – на сцене были танцы и песни народных ансамблей и театров. В концертной программе принимали участие не только пермские артисты, но и гости краевой столицы – вокальный ансамбль «Хор русской армии» из Санкт-Петербурга.

Губернатор Прикамья также вручил государственные награды жителям Перми, участвовавшим в специальной военной операции. Завершился праздничный концерт, посвященный Дню защитников Отечества, песнями хора российской армии.

Сергей Шуткин, участник СВО: "Для меня это большая и высокая честь. У меня дома лежит награда — медаль за отвагу, которой практически 80 лет. Она мне осталась в наследство от моего деда. Понимаете, какие чувства у меня, когда я узнал, что меня тоже представили к награде. Я думаю, дед за меня порадуется".

На празднике были: ветераны вооруженных сил, генералы, офицеры, солдаты, а также курсанты, многие из которых уже определились со своим будущим — это военное дело.

Всех причастных поздравил с праздником глава Перми Алексей Дёмкин. Особое внимание - пермским предприятиям оборонно-промышленного комплекса, которые перенастраивают производство и наращивают выпуск вооружений и военной техники. Их коллективам мэр вручил памятные знаки за вклад в развитие Перми.

Алексей Дёмкин, глава города Перми: "День защитника Отечества олицетворяет славные ратные подвиги России, мужество и героизм освободителей родной земли на всех этапах её истории. Эти традиции, я уверен, будут жить в нашем городе всегда. Они будут сохраняться, благодаря уважаемым ветеранам и военнослужащим".

Завершился праздничный концерт, посвященный Дню защитников Отечества, песнями хора российской армии.

Последние новости

Прокуратура обжаловала приговор пермскому общественнику Александру Чернышову

Бывшего руководителя Центра исторической памяти ранее приговорили к условному сроку   properm.ru Прокуратура подала апелляционное представление на приговор,

В Прикамье растет количество предпринимателей

Об этом рассказал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Павел Новоселов на заседании Законодательного Собрания Пермского края в рамках Ежегодного доклада об итогах работы за 2023 год.

Состоялось 54 заседание Избирательной комиссии Пермского края

  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:  1. Об именных избирательных участках на территории Пермского края.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *