В Перми оштрафован магазин, где стрелок из ПГНИУ покупал оружие
Фото: Новости Перми Автор: Анастасия Абрамова Суд оштрафовал магазин, где 18-летний стрелок покупал оружие для нападения на ПГНИУ.
Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова
Суд оштрафовал магазин, где 18-летний стрелок покупал оружие для нападения на ПГНИУ. Сумма штрафа составила 20 тыс. рублей.
Как сообщает телеграм-канал Shot, антитеррористическая комиссия Пермского края ранее уже выдала распоряжение оружейным магазинам сообщать обо всех покупателях, которым от 18 до 24 лет. Однако в случае с 18-летним студентом ПГНИУ этого сделано не было. Продавец при продаже ружья и патронов не спросила у него паспорт, поскольку в лицензии на оружие информация о возрасте отсутствовала.
Напомним, трагедия произошла в ПГНИУ 20 сентября. Вооруженный студень ворвался в вуз с оружием и устроил массовый расстрел. Шесть человек погибли, больше 40 получили ранения. Сам стрелок был обезврежен сотрудником полиции. С тяжелыми ранениями он был госпитализирован и перенес несколько операций. После этого по ходатайству следователя студент был отправлен в СИЗО.
Последние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач
Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы
Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.