28.09.2022

​В Мотовилихинском районе прошёл форум «Ты можешь!»

В среду, 28 октября, в Мотовилихинском районе на базе МАОУ «Школа бизнеса и предпринимательства» состоялся мотивационный форум для женщин «Ты можешь!»,

В среду, 28 октября, в Мотовилихинском районе на базе МАОУ «Школа бизнеса и предпринимательства» состоялся мотивационный форум для женщин «Ты можешь!», посвящённый новым возможностям самореализации и профессионального и личностного развития.

С вступительным словом перед участницами форума выступила секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Мотовилихинского района Елена Савельева .

«У современных женщин большой запрос на общение, позитивные эмоции и впечатления. Уверена, у вас сегодня появится огромное количество инсайтов и новых возможностей. Мы хотим, чтобы у вас появилось вдохновение и вы поняли, что можете всё. Обращаюсь ко всем участницам: не стесняйтесь, говорите о себе, заявляйте», – подчеркнула Елена Савельева.

Организаторы форума поблагодарили директора МАОУ «Школа бизнеса и предпринимательства» Сергея Большакова за содействие в проведении мероприятия, который, в свою очередь, приветствовал участников и пожелал им успехов.

Большой блок работы форума был посвящён возможности открыть своё дело. Профессиональный юрист, руководитель Пермской региональной общественной организации по поддержке семьи, материнства, отцовства и детства «НАСМНОГО», региональный координатор проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» Ирина Ермакова рассказала присутствующим, как преодолеть свои страхи и справиться с изменениями в жизни, как всё успевать и искать в себе что-то новое, как совмещать семейные обязанности и работу.

Теоретическая часть подкреплялась и практикой. Примерами своих успешных проектов с участницами поделились основатель и руководитель школы-студии эстетики тела «Мelissa» Елена Пуздря и фитнес-тренер, основатель фитнес-студии «Друзья» Анна Семёнова , которая, помимо прочего, провела для всех присутствующих небольшую разминку.

О самореализации в качестве организатора мероприятий спортивной и патриотической направленности рассказала жительница Мотовилихинского района Наталья Сергеева . А маркетолог, SMM-специалист, сметчик Наталья Акатьева подробно остановилась на примерах конкретных возможностей заработка в социальных сетях.

«Я уже много лет являюсь спикером форума. Каждый раз убеждаюсь, что он очень важен для наших женщин. К нам приходят и бабушки – это вообще потрясающе. Потому что здесь помогают структурировать информацию, дают мотивацию, поддержку и «волшебный пинок», – объясняет Наталья Акатьева.

Также внимание было уделено инструментам поддержки, предлагаемым государством и другими структурами, в частности – социальному контракту. Это соглашение, по которому семьи или отдельные люди, чей доход не достигает прожиточного минимума, получают социальную помощь, а взамен берут на себя обязательство пройти переобучение, трудоустроиться или развить собственное дело.

«Все мы сталкиваемся с тем, что находимся на каком-то перепутье и не знаем, куда двигаться дальше. Такие мероприятия помогают собрать себя «в пучок» и увидеть, что у нас есть много разных возможностей. Сегодня нам, например, рассказали про социальный контракт, который помогает семьям выйти на новый уровень доходов. Ранее я о нём не слышала», – рассказывает участница форума Ольга Гончарова.

Ещё одна участница мероприятия Лилия Мякишева отметила, что получила некий толчок: «Около семи лет я занимаюсь только домом и воспитанием ребёнка. В планах было открытие своего дела. И сегодня я подумала: почему я жду какого-то момента, если нужно уже сейчас брать и делать?».

По словам Ирины Ермаковой , у женщин есть запрос «объединяться, делиться энергией, поддерживать друг друга. Знать, что никто их не будет критиковать, осуждать и примет их такими, какие они есть».

«Это очень важно для женщины, потому что у неё сейчас в обществе большая роль. Она и вдохновительница, и воспитательница, и мама, и хранительница домашнего очага. Это была очень добрая встреча. Я надеюсь, что мы возобновим цикл таких встреч, потому что запрос на живое общение сейчас актуален как никогда», – резюмировала Ирина Ермакова.

Добавим, в Мотовилихинском районе форум прошёл при организационной и информационной поддержке местного отделения партии «Единая Россия».


Последние новости

Медики Верхнекамья приняли участие в конференции школы «Кардиомаяк»

Седьмой год в Прикамье действует школа терапевтов и кардиологов «Кардиомаяк», созданная по инициативе Пермского клинического кардиологического диспансера.

Взысканы денежные средства за услуги хранения автомобиля на стоянке

28.03.2024 года Губахинским городским судом рассмотрено гражданское дело по  иску ИП Л. к Ж. о взыскании денежных средств за услуги эвакуатора, за услуги хранения автомобиля на стоянке, взыскании судебных расходов.

Первый заместитель министра Альберт Марданов принял участие в конференции и выставке «ИТС России»

Сегодня, в Пермь – Экспо (г. Пермь, ш. Космонавтов, 59) прошло открытие конференции и выставки «Интеллектуальные транспортные системы России» «ИТС Регионам»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *