В Кунгурском районе идёт уборка урожая
Хлеборобы Кунгурского района спешат использовать погожие «окна», чтобы убрать выращенный урожай зерновых.
Хлеборобы Кунгурского района спешат использовать погожие «окна», чтобы убрать выращенный урожай зерновых. На 27 августа по району сжато 14% от плана (в прошлом году на эту дату было 21%). В лидерах нынче СПК «Колхоз им. Чапаева», в буквальном смысле слова бросивший на поля всю имеющуюся зерноуборочную технику. И, как результат – здесь убрано уже более 30%. Одна четверть выращенного убрана в агрофирме «Савлек», более 20% - в агрофирме «Труд» и на полях птицефабрики «Комсомольской». Урожайность пока неплохая – в среднем по району по 25,3 центнеров с гектара.
Последние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач
Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы
Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.